Объявлено когда туризм восстановится

21 Апр 22 91528
Объявлено когда туризм восстановится
Объявлено когда туризм восстановится

Подпишитесь на туристические новости:

Международный туризм сможет преодолеть последствия пандемии и восстановиться уже к 2023 году. Но ключевой вопрос – когда откроется Китай. При этом мировой сектор путешествий и туризма будет расти темпами, «которые будут опережать рост мирового валового внутреннего продукта (ВВП)». Такие оптимистичные заявления озвучили во Всемирном совете по путешествиям и туризму (WTTC).

«Среднегодовые темпы роста отрасли в период с 2022 по 2032 год составят 5,8% по сравнению с ростом мирового ВВП на 2,7%, и будет создано 126 млн новых рабочих мест», - заявлено в отчете WTTC. Эксперты напомнили, что в 2019 году на долю туризма приходилось десятая часть мирового ВВП и рабочих мест. Пандемия коронавируса практически остановила отрасль стоимостью 9,6 триллиона долларов США, вдвое сократив ее стоимость и оставив без работы 62 миллиона человек.

«Восстановление будет настолько же стремительным и действительно мощным. Это, конечно, зависит от открытия Китая», — сказала президент WTTC Джулия Симпсон, призвав все правительства вновь открыть границы. Однако Китай по-прежнему придерживается принципа «ноль случаев ковида» и открываться не спешит.

Пока же ожидается, что ВВП индустрии путешествий и туризма достигнет $8,35 трлн в этом году и $9,6 трлн в 2023 году, вернувшись к своему допандемическому уровню – уверяют исследователи. Рабочие места в сфере туризма восстановятся до 300 миллионов в этом году и 324 миллиона в 2023 году, что близко к 333 миллионам в 2019 году, также сообщает WTTC. Причем только в наиболее медленно восстанавливающемся Азиатско-Тихоокеанском регионе ВВП индустрии гостеприимства, вероятно, достигнет $3,4 трлн в 2023 году, что уже превышает $3,3 трлн в 2019 году.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач предупредил о симптомах сенной лихорадки у аллергиков в период весеннего цветения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!