В Турции сообщили, что отели заняты на 100%, мест нет

Ольга Тихонова
26 Апр 22 38586
В Турции сообщили, что отели заняты на 100%, мест нет
В Турции сообщили, что отели заняты на 100%, мест нет

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие бизнесмены отчитались о максимальной загрузке своих гостиниц на ближайшую неделю. За последние два года – это рекорд. Соответствующие заявление турецких отельеров опубликовали местные СМИ. Причина – сначала прошедшая Пасха, затем окончание месяца Рамадан и череда мусульманских праздников, которые и обеспечивают отели стопроцентной заполняемостью самими турками.

Так, председатель Granada Hotels Group Хаджи Осман подтвердил эту информацию и рассказал, что в туристическом центре города Белек в их отеле полно гостей.
Отметив, что гостиницы будут заполнены во время праздника Рамадан, Учдан сообщил следующее: «С 1 апреля мы не принимаем группы туристов. Поскольку мы на 100 процентов заняты во время Рамадана, мы не можем обеспечить новые бронирования. На самом деле, на время празднования Ид аль-Адха все номера заняты. Наши отели в Аланье тоже открыты и тоже загружены».

Вице-президент Ассоциации отельеров Средиземноморья (AKTOB) Каан Кавалоглу тоже дал оценку занятости отелей во время Курбан-Байрам: «Поскольку в этот период больше не будет закрытий, у нас будет возможность отметить праздник вместе. После двухлетнего перерыва это будет самый активный период. Из-за событий на Украине ряд отелей отменили свое открытие. Но сейчас, когда наступает череда праздников, открылись почти все отели. Таким образом, в отелях будет обеспечено более 80% заполняемости. Очень большая заполняемость на этот период. Это очень высокий показатель заполняемости для текущего времени».

Справка: Ураза-байрам (арабск. Ид аль-фитр) – это один из двух главных праздников в исламе. Это праздник разговенья, который означает завершение поста в месяце Рамадан. Согласно преданию, его установил сам пророк Мухаммед в 624 году. В 2022 году начало праздника разговения Ид аль-Фитр – Ураза-байрам приходится на 2 мая.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гепатолог сообщил, сколько можно употреблять алкоголя без вреда для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!