Смертная казнь для всех: россиянка в ОАЭ неожиданно открыла три главных минуса проживания в Эмиратах

Ольга Тихонова
26 Апр 22 678328
Смертная казнь для всех: россиянка в ОАЭ неожиданно открыла три главных минуса проживания в Эмиратах
Смертная казнь для всех: россиянка в ОАЭ неожиданно открыла три главных минуса проживания в Эмиратах

Подпишитесь на туристические новости:

Главные минусы проживания в ОАЭ для иностранных туристов, желающих задержаться там подольше – комфортная жизнь в большей степени для местных, а вовсе не для приезжих, отчего у туристов появляется зависть, а также суровые законы вплоть до смертной казни, «жуткая дискриминация» и непомерно дорогое жилье. Российская путешественница рассказала о другой стороне популярной страны и заявила на канале «Яндекс.Дзен», что жизнь местных жителей в Эмиратах поражает.

Жесткие законы шариата, которым обязаны следовать местные и приезжие, могут отпугнуть некоторых путешественников. Все потому, что правилам и традициям, установленным в Эмиратах, обязаны следовать все без исключения. Иначе – суровый суд и наказания вплоть до смертной казни, даже для туристов.

«… здесь есть смертная казнь. Жутко, да? А преступления, если их так можно назвать, самые простые: например, близость вне брака или употребление любых наркотиков, а также их распространение. Если у вас на религию свое мнение или вы вообще атеист, то лучше об этом никому не говорить, и тем более не проповедовать, иначе вы умрете. Умрет любой человек с нестандартным мышлением, если он активно будет это распространять и пропагандировать: гомосексуализм, или воровство – это смертельное наказание. И даже при условии, что вы турист. И Россия никак не сможет заступиться. Смертная казнь для всех», – предупредила блогер.

Добавим, что смертная казнь грозит за убийства, домогательства, изнасилования, распространение/хранение наркотиков, прелюбодеяние (если есть свидетели), гомосексуализм, преступления против безопасности страны, измену родину и выход из ислама.

Кроме того, в ОАЭ наблюдается «жуткая дискриминация», которая проявляется в отношении мигрантов. По словам автора, приезжающие на заработки в Эмиратах становятся «второсортными людьми».

«Если вы приехали сюда на заработки, например, официантом, или посудомойщиком, парикмахером – любая подработка сделает из вас человека «второго сорта». С этим сталкиваются все мигранты. Очень неприятно, но так устроена жизнь в ОАЭ, и никто с этим ничего не может сделать. Я своими глазами вижу, как рабочие из Азии делают самую грязную работу, как они работают на солнце в +40°C жару, как они плохо выглядят. Условия просто жуткие, в виде шестидневки, а кто-то работает и каждый день. А в каких условиях приходится жить… », – рассказала она.

Очень дорогое жилье, которое вряд ли когда-нибудь смогут позволить себе мигранты и многие российские туристы – это еще один недостаток, который увидела туристка в жизни в ОАЭ. Стоимость самого дешевого хостела начинается от 4’000 рублей, а аренда апартаментов – не менее одного миллиона рублей.

«Тут придется работать только для того, чтобы снимать халупу. Даже продукты возможно найти по нормальной цене, но не жилье. Самый ужасный дешевый хостел начинается от 4’000 рублей за ночь за одного человека. Для комфортной жизни в благополучном районе и удобном жилом комплексе, аренда апартаментов за месяц выйдет не менее чем за 1’500’000 рублей. Миллион за аренду! У нас в России за такую сумму можно купить новую квартиру, а тут – чтобы месяц только пожить», – возмутилась ценам россиянка.

Она отметила, что ОАЭ не подходит для постоянного проживания обычных туристов. «В ОАЭ нужно приехать, чтобы посмотреть на эмиратский быт, побывать в гостях у местных жителей, попробовать продукты, оценить их качество. Приехать для того, чтобы расширить свое сознание…», – отметила блогер.

Туристам, даже состоятельным, недоступно пользование всеми благами страны, местным – пожалуйста. «Вот если бы я сразу родилась принцессой в одной из шейхских семей – вот это уже действительно, есть, чему позавидовать», – поделилась мечтами россиянка.

Ранее Турпром писал, что «Понаехали тут: россияне в ОАЭ были шокированы отношением к ним израильских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Микробиолог раскрыла 10 реальных шагов для устранения вздутия живота».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!