Начинается голосование по исключению России из Всемирной туристической организации ООН

27 Апр 22 17702
Начинается голосование по исключению России из Всемирной туристической организации ООН
Начинается голосование по исключению России из Всемирной туристической организации ООН

Подпишитесь на туристические новости:

Голосование по исключению России из Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO) должно состояться в среду. Для того, чтобы Россия была отстранена от членства в туристической организации, 160 государств-членов должны поддержать отстранение большинством в 2/3. Скорее всего итог правильного демократического голосования уже известен – по крайней мере, генсекретарь UNWTO Зураб Пололикашвили уже озвучил «политику партии», почитав антироссийскую речь. Впрочем, он признал, что в любом случае приостановление участия России будет временным и будет иметь «символические последствия».

В своём заявлении г-н Пололикашвили однозначно заявил о том, что «надеется, что государства-члены проголосуют за приостановку членства России». «Любое воздержание мотивировано страхом», - заявил он. Также он призвал все государства-члены «проявить солидарность».

«Если членство России будет приостановлено, Россия временно потеряет свое участие в этой организации, которая оказывает техническую поддержку для развития туризма. Это рассматривается как мера, которая может иметь символические последствия для России», - добавили в UNWTO.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач предупредил о симптомах сенной лихорадки у аллергиков в период весеннего цветения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!