На туристов в Италии за неделю завели два уголовных дела

Ольга Тихонова
28 Апр 22 8722
На туристов в Италии за неделю завели два уголовных дела
На туристов в Италии за неделю завели два уголовных дела

Подпишитесь на туристические новости:

Два уголовных дела возбуждено в отношении туристов, которые нелегально использовали беспилотники в Италии и чудом не повредили исторические памятники архитектуры. По данным CNN, речь идет о дроне, который угодил в крышу исторического дворца Палаццо Венеция в центре Рима и беспилотнике, летавшем недалеко от знаменитой башни в Пизе.

23 апреля итальянская полиция задержала аргентинского путешественника. Его дрон угодил прямиком в музей, постройка которого датирована XV веком и считается памятником архитектуры мирового масштаба. При этом мужчина не имел разрешения на его запуск, а значит, ему грозит уголовное преследование. Карабинеры изъяли устройство и сообщили туристу о нарушении бесполетной зоны, действующей в Риме. Это стало третьим инцидентом, связанном с дронами в Италии в этом месяце.
По словам капитана карабинеров Маттео Альборгетти, человек «вероятно, не знал о запрете на полеты беспилотников», который действует над небом всего Рима и Ватикана. «К счастью, не было никаких последствий, никто не пострадал, и крыша Палаццо Венеция не была повреждена», – добавил он.

Подобные инциденты с беспилотниками, свободно летающие над итальянскими памятниками и площадями, происходят все чаще, и инцидент в Риме явно был не последним.

До этого происшествия в понедельник в Пизе днем 32-летнего румынского туриста задержала полиция, когда он «летал» на своем беспилотнике над Пьяцца деи Мираколи, недалеко от знаменитой Пизанской башни, говорилось в заявлении полицейского управления Пизы. «Он хотел сделать более выразительные снимки Башни», – рассказал изданию Вирджилио Руссо из полицейского управления. Однако его действия тоже попадают под уголовную статью итальянского закона.

В Италии, как объяснил полицейский, правила полетов дронов более строгие, чем в некоторых других странах. Чтобы управлять летающим устройством в городских или других многолюдных районах, нужна специальная лицензия, предоставленная управлением гражданской авиации Enac, а также разрешение префектуры и полиции.

Всего несколько дней назад, 18 апреля, также в Пизе, два мексиканца в возрасте 18 и 26 лет едва не разрушили средневековую башню, когда их беспилотник врезался в ее. Но к счастью, аппарат не причинил серьезного ущерба.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, что произойдет в желудке и кишечнике если проглотить жевательную резинку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!