В Европе появилась первая страна, пошедшая наперекор всем

30 Апр 22 4839860
В Европе появилась первая страна, пошедшая наперекор всем
В Европе появилась первая страна, пошедшая наперекор всем

Подпишитесь на туристические новости:

Коронавирусные ограничения для туристов планируется продлить в Италии, фактически пойдя на перекор общемировому тренду по отмене пандемии. Так, даже в США Энтони Фаучи, главный медицинский советник Белого дома, объявил пандемическую фазу Covid-19 в Америке законченной. А вот в Италии решили туристов и своих граждан ещё подержать в «тонусе»: по крайней мере, масочный режим на Апеннинах в общественном транспорте и в некоторых закрытых помещениях – например, в театрах и музеях – продолжит действовать аж до 15 июня. Такое официальное заявление сделал министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца.

«Мы решили сохранить на некоторое время, по крайней мере до 15 июня, тот элемент осторожности, который я считаю необходимым», — заявил министр на мероприятии, организованном профсоюзом врачей. По его словам, маски по-прежнему будут необходимы для доступа в кинотеатры, театры, на мероприятия в помещении, а также для входа во все медицинские учреждения, включая аптеки. Более того – туристов предупредили, что правительство намерено «проявлять осторожность при отмене оставшихся мер».

Пока правительство объявило, что с 1 мая будет снят «вакцинный ценз»: для доступа к большинству привлекательных для туриста мест, таких как музеи, рестораны и общественный транспорт, больше не потребуется справка о состоянии здоровья, подтверждающая вакцинацию или недавнее выздоровление от коронавируса. Однако масочный режим всё-таки в Италии сохранят.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, чем вымывается магний из организма и как его пополнить».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!