Таиланд наводнили поддельные банкноты крупного номинала: туристов предупредили о пожизненной тюрьме за их использование

04 Май 22 59164
Таиланд наводнили поддельные банкноты крупного номинала: туристов предупредили о пожизненной тюрьме за их использование
Таиланд наводнили поддельные банкноты крупного номинала: туристов предупредили о пожизненной тюрьме за их использование

Подпишитесь на туристические новости:

До 15 лет тюрьмы и штраф в 300 тыс. тайских бат грозит в том числе и туристам за «сознательное использование» поддельных банкнот на территории Таиланда. О проблемах заявили на высшем уровне: сам премьер-министр Таиланда Прают Чан-о-ча предупредил о поддельных банкнотах номиналом 1000 бат, наводнивших рынок. Также на уровне правительства озвучили и рекомендации, как выявить фальшивые купюры.

Как заявил пресс-секретарь премьер-министра Танакорн Вангбунконгчана заявил, существует три способа заметить поддельные банкноты, вернее – отличить подлинные:

  1. Обратите внимание на текстуру Бумага для банкнот делается в норме из хлопкового полимерного волокна, оно отличается от других видов бумаги, и в целом банкноты «выглядят более прочными».
  2. Необходимо найти скрытый водяной знак – который представляет собой портрет тайског короля. Водяной знак будет виден, если поднести его к яркому свету.
  3. Попробуйте наклонить или перевернуть банкноту вверх и вниз. Если цвет и рисунок меняются на свету, банкнота подлинная

Премьер-министр Таиланда отдельным пунктом предупредил о больших штрафах как для создателей, так и для пользователей поддельных банкнот. «Производители фальшивых банкнот могут быть приговорены к пожизненному заключению и штрафам до 400 000 бат. Но и любому человеку, который сознательно использует или распространяет фальшивые купюры, грозит до 15 лет тюрьмы и штраф до 300 000 бат», - заявил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиян предупредили, к чему могут привести регулярные горячие ванны».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!