Туристы, не пристегнутые ремнем в самолете, были шокированы и попали на видео

Ольга Тихонова
05 Май 22 10540

Подпишитесь на туристические новости:

15 пассажиров рейса SpiceJet, направлявшегося из Мумбаи в Западную Бенгалию, пострадали в результате сильнейшей турбулентности. У пассажиров началась паника. ЧП, датированное вечером минувшей субботы, попало на видео очевидца, который позднее предоставил шокирующие кадры India Today. Снятый ролик – доказательство, почему пассажиры всегда должны пристегиваться во время полета, даже если знак ремня безопасности выключен.

Подробности инцидента таковы: самолет Boeing B737 попал в сильную турбулентность во время спуска, пилот, следуя инструкции, включил сигнал о необходимости пристегнуться ремнями безопасности. Однако не все это сделали. На видео, записанном пассажиром после турбулентности, видно и слышно, как пассажир объяснял, что некоторые ремни безопасности «порвались при ударе», салон самолета завалило вещами, рухнувшими с верхних полок, столы со спинками сидений разбросало по полу, а члены экипажа пытались успокоить испуганных пассажиров и оказать помощь тем, на кого упала ручная кладь.

Турист-очевидец рассказал изданию свои ощущения: «Казалось, что самолет наклоняется то в одну сторону, то в другую. Некоторые люди упали назад со своих мест. Багаж выпал из верхних ящиков и ударил по головам».

К счастью, самолету удалось благополучно приземлиться, а одиннадцать пострадавших госпитализировали в больницу. Среди них был один пассажир, который получил серьезную травму головы. «SpiceJet выражает сожаление в связи с этим досадным инцидентом и оказывает всю возможную медицинскую помощь пострадавшим», – говорится в сообщении.

Турист, который был пассажиром на рейсе, описал свое авиапутешествие как «кошмар». В соцсетях он написал следующее: «К счастью, большинство людей вели себя хорошо в кризис и им повезло выжить».

Ранее одна из стюардесс рассказывала, что травмы, связанные с турбулентностью, являются наиболее вероятной причиной серьезных ранений во время полета. По словам Аманды Плева, стюардессы с 14-летним опытом, перестегнутые пассажиры подвергают себя опасности, если попадут в турбулентность.

Приведем ее комментарий:

«Большинство пассажиров, которые боятся, что самолет может упасть, как правило, упускают из виду гораздо более реальный сценарий, которого можно избежать – травмы, связанные с турбулентностью... Это действительно скучно слышать, и еще более скучно для нас повторять несколько раз, но из всех правил, которые мы применяем в самолете, это то, что нужно воспринимать наиболее серьезно. Мы готовимся ко многим потенциальным сценариям аварийных ситуаций, но турбулентность случается часто, и не нужно много времени, чтобы получить травмы...
Я понимаю, когда люди бегут по проходам в туалеты, когда они просто не могут больше ждать, хотя мы этого не советуем. Или во время турбулентности одному-двум пассажир приспичило вызвать стюардессу, чтобы попросить воды. Нет оправдания такому поведению, а ремни безопасности не настолько неудобны, чтобы их нельзя было пристегнуть».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 7 замороженных продуктов, которые очень вредно есть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!