На Пхукете для туристов закрыт популярный пляж из-за нападения акулы

05 Май 22 16016
На Пхукете для туристов закрыт популярный пляж из-за нападения акулы
На Пхукете для туристов закрыт популярный пляж из-за нападения акулы

Подпишитесь на туристические новости:

Популярный пляж Камала на острове Пхукет закрыт, территорию обходят полицейские и спасатели, пресекая попытки туристов залезть в море. Отдыхающих предупреждают об «опасном животном», предположительно акуле, из-за нападения которой пострадал 8-летний ребёнок. Он получил глубокие рваные раны на нижней правой ноге, требующие более 30 швов для закрытия.

Как заявил глава района Кату Сиват Равангкул, который посетил пляж, патрули предупреждают туристов о том, что произошло, и разместили предупреждающие знаки, призывающие позаботиться о безопасности и быть осторожными с «водными животными», играя в воде. «Инцидент может быть просто несчастным случаем, но мы приняли меры, чтобы люди были осторожны», - заявил он. Предупреждения озвучивают на тайском и английском языках.

Местные эксперты, в частности  Конгкиат Киттиваттанавонг, директор Морского биологического центра Пхукета (PMBC) и ведущий морской биолог на острове, заявляют, что укусы были нанесены маленькой акулой. «Характер нападения был очень жестоким. Есть предположение, что травмы были нанесены бычьей акулой. Но мы не можем точно подтвердить, какой это вид», - заявил он. Биолог также добавил, что такие нападения на Пхукете происходят редко, но всё же происходят – так в 2017 году, японский турист был укушен на пляже.

Напомним, что недавно паника по поводу акул случилась и на другом курорте, популярном у наших туристов, который нехорошо «прославился» нападениями акул на туристов, в том числе со смертельным исходом. Что произошло – читайте в материале «У Шарм-эль-Шейха в море свалили туши животных: все ждут акул и начала массовых нападений на туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 7 замороженных продуктов, которые очень вредно есть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!