В Москве исчезла группа из 38 иностранных туристов

05 Май 22 14882
В Москве исчезла группа из 38 иностранных туристов
В Москве исчезла группа из 38 иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Розыск почти 40 пропавших иностранцев – туристов из Ирака – ведётся в Москве. Туристы, согласно сообщению Telegram-канала Baza, ушли ещё 1-2 мая «мелкими группами» и не вернулись. Криминального следа в их исчезновении не подозревают, но есть версия, что туристы намерены остаться в России, получив статус беженцев.

Согласно информации источника, иракские туристы – около девяти семей, причём некоторые с детьми – прилетели по туристической визе и с целью туризма. У них планировался недельный тур, в ходе которого иракцы должны были посетить несколько экскурсий. «Их паспорта передали на стойку регистрации отеля со строгим указанием - в руки туристам документы не отдавать, паспорта можно было передать только их гиду в момент выезда на экскурсии», - добавила сотрудница турфирмы, подавшая заявление по поводу пропажи туристов.

С её слов предосторожность была не лишней, но оказалась бесполезной. Прибывшие сразу отказались смотреть достопримечательности, сославшись на усталость. После чего туристы несколько раз пытались получить свои паспорта на ресепшене под разными предлогами. Им это не удалось, но туристы всё равно покинули отель мелкими группами и не вернулись.

Как предполагают представители турфирмы, реальной целью иракцев был вовсе не туризм. «Истинной целью иракцев были не Красная площадь и собор Василия Блаженного, а попытка получить статус беженцев и остаться в России», - заявляют они.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 7 замороженных продуктов, которые очень вредно есть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!