Власти выпустили предупреждение после того, как туристка села на алтарь для благовоний и подношений на Пхукете

Ольга Тихонова
07 Май 22 429826
Власти выпустили предупреждение после того, как туристка села на алтарь для благовоний и подношений на Пхукете
Власти выпустили предупреждение после того, как туристка села на алтарь для благовоний и подношений на Пхукете

Подпишитесь на туристические новости:

Тайские власти призвали туристов проявлять уважение к святыням, установленным на площадках курортных городов. Предупреждение последовало после инцидента, когда путешественница села на алтарь для благовоний и подношений на популярном рынке на окраине Пхукета, не понимая, что оскорбила тайскую святыню.

Как передали СМИ Пхукета, девушка якобы увидела удобную поверхность в храме Пхра Пхром на рынке Чилва и села туда, погрузившись в телефон. Кроме того, у алтаря находилась розетка, которой она воспользовалась, чтобы зарядить гаджет. В это время к алтарю подошла местная жительница, чтобы выразить свое почтение Брахме – в индуистской мифологии высшее божество, творец мира. После нескольких минут ожидания тайка попросила туристку уйти. Только тогда путешественница поняла, что она сделала. Тут же извинилась и отошла.

По словам продавца одежды на рынке, ее коллеги видели, что туристка поступила неподобающе. «Никто не предупреждал ее, потому что мы понимаем, что она не знает нашей культуры. Она, вероятно, беспокоилась, что ее батарея разрядится во время разговора», - сказала в оправдание туристки тайка.

Поведение туристки сняли на видео очевидцы. Затем оно распространилось в сети, вызвав обеспокоенность у местных жителей. Комментаторы переживали за то, что туристы отправляются в другую страну, не зная элементарных принципов другой культуры. Вслед за общественным возмущением власти курортного острова Пхукет выпустили предупреждение для иностранцев, где требовали проявлять уважительное отношение к местной культуре.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач-диетолог раскрыл полный список продуктов, богатых кальцием, и как их правильно употреблять».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!