От 1100 евро за ночь: россияне бросились скупать люксовые отели в Турции

08 Май 22 27624
От 1100 евро за ночь: россияне бросились скупать люксовые отели в Турции
От 1100 евро за ночь: россияне бросились скупать люксовые отели в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы-ВИПы из России, которые не могут попасть на любимые европейские курорты, стремительно скупают места в люксовых отелях Турции, где цены за ночь начинаются от 1100 евро и простираются до 5000€. Им активно «помогают» и богатые европейцы, также распробовавшие элитные курорты в Турции. Такую оценку ситуации озвучил Волкан Бюйюханлы, член Совета директоров Büyükhanlı Kardeşler Group, инвестор отеля Luxury Collection Resort & Spa на курорте Бодрум. Отметим, этот курорт открыл сезон еще 7 апреля – и россияне остаются в числе основных четырёх рынков, которые «выделяются среди новых сезонных бронирований отеля». Помимо русских, это богатые туристы из Великобритании, США и «обобщённой» Европы.

«Туристы с высоким доходом в первую очередь предпочитали Грецию, Южную Францию и Южную Италию, однако пандемия скорректировала этот маршрут в пользу Бодрума. Многие туристы приехали в Бодрум впервые и остались довольны. Мы считаем, что это побудит больше туристов с высокими доходом предпочесть Бодрум в предстоящий период – и мы как Бодрум, можем и дальше получать значительную долю этого пирога», - уверил г-н Бюйюханлы. Он также подчеркнул, что в резиденциях курорта наблюдается высокий спрос как на продажу, так и на долгосрочную аренду, в том числе «очень большой» спрос со стороны россиян.

«Россия является очень важной страной для нашего туристического сектора. Поэтому продолжение кризиса может привести к большим убытка. Однако заявки со стороны России продолжают поступать интенсивно. Мы видим большой спрос на наши резиденции, особенно со стороны россиян», - заявил «люксовый» отельер. В итоге в Caresse ожидают очень высокого уровня заполняемости в этом году, несмотря на высокую цену.

«Мы входим в число 4-5 международных гостиничных брендов, которые позиционируются как верхний сегмент в регионе Бодрум. В высокий сезон стоимость наших номеров, включая завтрак, начинается от 1100 евро за ночь и доходит до 5000 евро за ночь в зависимости от категорий номеров», - рассказал г-н Бюйюханлы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, чтобы человек говорил правду и не лгал, надо не пускать его в туалет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!