Стало известно, в какие страны летят российские туристы при деньгах после 24 февраля

Ольга Тихонова
11 Май 22 8316
Стало известно, в какие страны летят российские туристы при деньгах после 24 февраля
Стало известно, в какие страны летят российские туристы при деньгах после 24 февраля

Подпишитесь на туристические новости:

После 24 февраля российская элита не перестала ездить за рубеж, но теперь состоятельные туристы в основном летают на Ближний Восток и в Азию, поскольку глобальные санкции ограничивают их доступ к направлениям на Западе, сообщил Travel Weekly. Теперь в приоритете у наших сограждан с большими деньгами – Турция и ОАЭ.

По данным ForwardKeys, исходящие рейсы из России составляют только 15% от допандемического уровня. По тем же сведениям, бронирование международных авиабилетов из России на 18 февраля, т.е. до начала спецоперации, держалось на отметке 42%, а на следующей неделе, после 24 февраля, бронирование авиабилетов резко упало до отметки 19% от уровня 2019 года. С тех пор цифра колеблется примерно на отметке 15% от уровня до пандемии.

В аналитическом центре заявили, что состоятельные россияне по-прежнему летают за границу, но выбирают не европейские страны, как было до 24 февраля, а Турцию и ОАЭ. В частности, такой вывод эксперты сделали, исходя из объемов бронирования премиальных кают в Турции и Объединенных Арабских Эмиратах: количество заявок утроилось по сравнению с доковидным 2019 годом. Российская элита устремилась на Ближний Восток и в Азию, поскольку связанные с началом спецоперации российской армии на Украине глобальные санкции перекрыли им доступ к западным направлениям.

Специалисты провели анализ, чтобы найти самые популярные направления. Анализ бронирования авиабилетов с 24 февраля по 27 апреля показал, что летние бронирования на Шри-Ланку в настоящее время на 85% опережают уровень, предшествующий пандемии, в ОАЭ – на 49%, в Турцию – на 36%, на Мальдивы – на 1%, в Кыргызстан – на 11%. Согласно информации центра, средняя продолжительность поездки российских путешественников премиум-класса составляет 12 ночей в Турции и 7 ночей в ОАЭ.

«Следует отметить, что позиция Шри-Ланки во главе списка не является истинным отражением привлекательности острова как места назначения. Скорее, это следствие террористических взрывов, которые отпугнули туристов в 2019 году, в год, предшествующий пандемии», – уточнил Оливье Понти, вице-президент insights в ForwardKeys.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог раскрыл, как определить диабет по зубам и деснам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!