Пхукет вычеркнул Россию

11 Май 22 568116
Пхукет вычеркнул Россию
Пхукет вычеркнул Россию

Подпишитесь на туристические новости:

В мае тайский курортный остров Пхукет отметил резкий рост числа туристов после снятия практически всех ковидных ограничений. Однако российские туристы из этого списка фактически вычеркнуты, хотя еще в январе они были в большинстве. Причина тому в первую очередь «авиасанкции», остановившие поставки туристов.

В целом на Пхукете ситуацию оценивают оптимистично и разрабатывают планы привлечь 3,5 млн иностранных туристов к четвертому кварталу этого года. Согласно заявлению Туристической ассоциации Пхукета, с 1 мая число иностранных туристов увеличилось до 3000–5000 в день. Во время действия «песочницы» это число составляло 400–500 в день и 2500 в день в рамках «Test & Go». То есть, упрощение въезда работает.

А вот ведущие рынки сильно изменились. Больше всего иностранных туристов в этом месяце прибывает в Индию, в среднем 1000 человек в день. За ней следует Австралия, пример 10 000 туристов-австралийцев посетили Пхукет в апреле. В числе других ведущих рынков для Пхукета оказались Великобритания, Сингапур, Малайзия и Саудовская Аравия. Россия, занимавшая первое место в январе, из списка исчезла. Китай, также попадавший в число основных рынков до ковида – и вовсе не упомянут.

Но в целом турбизнес сохраняет оптимизм и уверенность, что опасения по поводу вирусной ситуации больше не должны вызывать серьезного беспокойства. «Туризм с оптимизмом смотрит в будущее и рассчитывает на то, что в этом году остров потенциально может привлечь 3,5 млн иностранцев», - заверяют на Пхукете.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвал 8 признаков кофеиновой зависимости».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!