Немцы удивили турфирмы: теперь направление для отдыха ищут по-новому

13 Май 22 99730
Немцы удивили турфирмы: теперь направление для отдыха ищут по-новому
Немцы удивили турфирмы: теперь направление для отдыха ищут по-новому

Подпишитесь на туристические новости:

Пандемия коронавируса и текущее экономическое состояние внесли серьезные изменения в менталитет немецких туристов. Место «ордунга» и раннего бронирования скоро могут занять спонтанные путешествия «последнего момента». Не в последнюю очередь – из соображений экономии. Именно такие данные показал опрос, проведенный Skyscanner и One Poll среди выборки в 1 тыс. немецких туристов. Данные получились интересными.

Так, 35% опрошенных заявили, что не предполагают сразу конкретного пункта назначения при планировании поездки. Ещё 42% заявили, что гибко подходят к выбору места и времени поездки. А в целом большинство потенциальных туристов – пользователей Skyscanner в Германии выполняли поиск, вводя «alle orte» («везде») вместо того, чтобы искать конкретное место назначения.

Основной смысл последнего – таким образом немецкие туристы могут видеть более доступные варианты поездки. А именно фактор цены назвали определяющим 51% опрошенных. Также важны и другие «пандемийные» тренды, в первую очередь – гибкие условия отмены. Однако от заграничного отдыха подавляющее большинство отказываться не готово 88% намерены отправиться на отдых за рубеж, причем 61% заявил, что эта возможность стала для них «важнее, чем раньше».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог раскрыл, как определить диабет по зубам и деснам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!