Россиянин рассказал, как он вытащил свои деньги с российской банковской карты в Дубае

Ольга Тихонова
18 Май 22 24204
Россиянин рассказал, как он вытащил свои деньги с российской банковской карты в Дубае
Россиянин рассказал, как он вытащил свои деньги с российской банковской карты в Дубае

Подпишитесь на туристические новости:

Поскольку в условиях санкций банковские карты, выпущенные в российских банках, не работают, туристы нашли способ, как не бедствовать и «вытаскивать» деньги со своих карт за рубежом. Для этого они ищут соотечественников, готовых принять рубли и отдать взамен местную валюту. Историю обмена российской валюты на арабские дирхамы рассказал канал путешественника в «Яндекс.Дзен».

По словам туриста, который находится в Дубае, россиянам за границей нужен кэш, т.е. наличные деньги. В этом случае не будет проблем ни с питанием, ни с проживанием.
Впрочем, автор признался, что с опаской пошел на подобный опыт, т.к. обстоятельства вынудили его искать пути, как достать деньги с банковской карты.

Вот что он рассказал: «Например, по Дубаю в Telegram существуют специальные групповые чаты. Тут общаются как туристы, так и бизнесмены. Так вот, оттуда я узнал, что с российской картой вытрясти деньги все-таки получится. Местные русские, у кого есть арабские карты, зарабатывают тем, что продают рубли за дирхамы и наоборот. Таким образом мы встретились с Григорием, переслали ему рубли на его русскую карту, а он тем самым вручил нам дирхамы… За размен он берет какой-то небольшой процент».

На момент обмена Центробанк предлагал курс обмена такой: один дирхам за 18 рублей. Как отметил авантюрист-путешественник, он договорился об обмене по курсу 1 дирхам за 20 рублей, хотя в среднем остальные соотечественники предлагают менее выгодные условия: один дирхам продают за 21-25 рублей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что глаза продолжают жить в течение 5 часов после смерти человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!