Россиянам рассказали, как сейчас реально везти деньги в Таиланд

Ольга Тихонова
18 Май 22 97278
Россиянам рассказали, как сейчас реально везти деньги в Таиланд
Россиянам рассказали, как сейчас реально везти деньги в Таиланд

Подпишитесь на туристические новости:

У российских туристов есть три реальных способа привести деньги в Таиланд в условиях неработающих за границей банковских карточек, выпущенных в России: наличными в рублях, наличными в валюте и безналичным способом, используя карту, подключенную к китайской платежной системе. О плюсах и минусах каждого из них на канале «Яндекс.Дзен» рассказала россиянка, постоянно проживающая в королевстве.

Поиск новых возможностей завоза денег за границу из России стал актуален после отключения карт российских банков от платежных систем Visa и Mastercard. Однако за несколько месяцев после начала спецоперации на Украине только некоторые направления перестроились под санкции, направленные Западом против обычных россиян. Турция и ряд других направлений принимают карту российской платежной системы «МИР».

В этом смысле Таиланд остался «топтаться» на одном месте и не решил проблему российских туристов с платежами. «Как вы помните, карты Visa, Mastercard не работают. Карты «Мир» не принимают. Western Union не отправить из РФ. Apple Pay нет в Таиланде. Что еще бывает? PayPal, Wise – все нельзя», – отметила россиянка и назвала три доступных способа, как вывести деньги в Таиланд из России.

Первый способ – наличность в рублях. «Самое легкое, но самое невыгодное. В Паттайе в частных обменниках курс 0.33 (за 1’000₽ дают 330 бат). В официальных банках курс 0,25», – предупредила автор.

Второй способ – наличные в валюте. Подойдут доллары, евро и юани.

Третий способ – безналичный. Оформить карту китайской платежной системы Union Pay. «Правда, не всех банков, не везде можно рассчитаться, да и не везде снять наличные. Как повезет. Точно работает Union Pay от «Россельхозбанка» и «Почтабанка».

Не стоит волноваться туристам, которые имеют на руках карточку тайского банка. Им придется в Таиланде проще всего. Однако таких россиян совсем не много. «На тайскую карту можно перевести деньги из РФ (банк «Тинькофф») Swift-перевод. На тайскую карту можно вывести «крипту» (если не умеете, то через посредника). А также на тайскую карту можно получить деньги из любого банка РФ через сайты-обменники», – рассказала россиянка.

Что касается онлайн оплаты тайских отелей, покупок товаров или услуг, то простые туристы из России это делать по-прежнему не могут. На помощь туристам приходят соотечественники, которые обосновались в Таиланде и имеют местные банковские карты. «За последний месяц я помогла оплатить визы США, Сингапура, вывела деньги застрявшим здесь ребятам (да, из-за отмены рейсов до сих пор есть те, кто застрял), оплатила годовое обслуживание кондо и брони в отелях, даже купила кому-то лотерейные билеты», – резюмировала автор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психолог назвал причину, по которой мужчины не показывают своих эмоций и почему это опасно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!