Разрушение надежд: популярная страна Европы пошла против всех, испортив отдых тысячам туристов

17 Май 22 1586604
Разрушение надежд: популярная страна Европы пошла против всех, испортив отдых тысячам туристов
Разрушение надежд: популярная страна Европы пошла против всех, испортив отдых тысячам туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна европейская страна отказалась пускать на свои пляжи туристов без доказательств «ковидобезопасности», фактически пойдя против всеобщего тренда по отмене пандемии, тем самым испортив отдых тысячам туристов, разрушив их надежды. Речь идёт об Испании - страна внезапно продлила вакцинный ценз по крайней мере на месяц - до 15 июня. Это испортило отдах тысячам туристов - в первую очередь европейцев и британцев, рассчитывавших провести в начале лета свой отпуск на пляжах королевства без всяких ковидных преград.

Причина - то, что испанские власти стали обеспокоены уровнем инфицирования коронавирусом. По данным Всемирной организации здравоохранения, за последние 7 дней в Испании было зарегистрировано 66 тыс. новых случаев заболевания Covid, для сравнения в Великобритании, туристы которой рвутся на испанские пляжи, это число выше - почти 77 тыс. за неделю.

И инфицированных туристов в страну впускать опасаются. Для въезда по-прежнему необходимы доказательства вакцинации или прочей ковидобезопасности. При этом туристам из третьих стран однозначно требуется признанное Евросоюзом подтверждение вакцинации или справка о выздоровлении. Подросткам с 12 до 18 лет разрешен въезд по ПЦР-тесту. Для путешественников из ЕС или ЕЭЗ требуется сертификат о вакцинации, сертификат о выздоровлении или отрицательный результат теста за 72-48 часов до прибытия в Испанию.

Эксперты отмечают, что таким образом Испания может очередной раз проиграть в конкурентной борьбе - в то время как другие страны сдаются и снимают антиковидные правила. Из европейских курортных стран это уже проделали Греция и Кипр - пускающие туристов без всяких падемийных требований.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психолог назвал причину, по которой мужчины не показывают своих эмоций и почему это опасно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!