Отрицательные ожидания сошли на нет: в Германии раскупают туры с возрастающей активностью

19 Май 22 12992
Отрицательные ожидания сошли на нет: в Германии раскупают туры с возрастающей активностью
Отрицательные ожидания сошли на нет: в Германии раскупают туры с возрастающей активностью

Подпишитесь на туристические новости:

На туристическом рынке Германии победили оптимисты, по крайней мере на данный момент: большинство туристов и турагентов оценивают ситуацию как скорее хорошую. В итоге подавляющее большинство турфирм заявляет, что продажи стремительно растут и ожидают роста доходов, а сами немецкие туристы действительно активно раскупают туры. Такую победную реляцию представили местные СМИ.

Уже в последние выходные апреля - т.е. после пасхальных каникул - на туристическом рынке Германии было объявлено, что нет никаких опасений за предстоящее лето. И действительно, в мае возобновился импульс продаж путёвок. Немецкие источники приводят следующие показания - с апреля по май доля турагентов, которые считают, что ситуация в целом хорошая, выросла на 10 пунктов - от 37.6% к 47%. Считающих ситуацию удовлетворительной насчитали 45.4%. А вот пессимистов поубавилось - откровенно плохой её считали 16% в апреле и всего 7% в мае.

Поэтому неудивительно, что у 92% турагентов продажи уже выросли. Также 76,2% турфирм ожидают, что спрос на отпуск в ближайшие 6 месяцев вырастет по сравнению с 2021 годом.

К росту продаж прогнозируют и рост доходов. Доля надеющихся заработать в апреле выросла до 60%, в мае - до 70.6%. И опять же за счёт пессимистов - тех, кто не ждал перемен осталось 20%, а число ожидающих ухудшений упало с 10% в апреле до 6.4% в мае.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что глаза продолжают жить в течение 5 часов после смерти человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!