Это катастрофа: отсутствие российских туристов на Кипре ударило ещё по одному бизнесу

Ольга Тихонова
19 Май 22 15370
Это катастрофа: отсутствие российских туристов на Кипре ударило ещё по одному бизнесу
Это катастрофа: отсутствие российских туристов на Кипре ударило ещё по одному бизнесу

Подпишитесь на туристические новости:

Сигнал бедствия подают владельцы проката автомобилей на острове Кипр в Средиземном море. Из-за отсутствия российских туристов с их бизнесом сложилась катастрофическая ситуация. Например, так обстоит дело в курортном районе Фамагуста – одном из востребованных направлений для наших соотечественников. В предстоящем летнем сезоне их ожидает сильный удар и поголовное закрытие.

Как сообщили источники СМИ курортного островного государства, ряд фирм, занимающихся сдачей автомобилей в аренду, скорее всего, закроется к концу этого летнего сезона, т.к. они больше не смогут держаться на плаву: последние два года подряд они фиксировали только убытки.

Один из них сообщил местной прессе, что отсутствие русскоязычных туристов привело к зафиксированному снижению активности на 70% по сравнению с доковидным 2019 годом. Российский рынок стимулировал рост числа местных точек по прокату автомобилей, а также сектор ресторанов и розничной торговли. Однако в условиях санкций россиян на курортах нет, теперь средиземноморский остров посещают в основном англичане и скандинавы, и у них другое отношение ко всему, пояснил собеседник. Например, в отличие от россиян, которые часто брали напрокат автомобили для изучения острова, лишь немногие из британцев и скандинавов хотят покидать свои отели, так как они приехали по пакету «все включено» и их не интересует ничего, кроме пляжа и алкоголя.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как кофе реально помогает похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!