В Абхазии решили заманить туристов гигантскими скидками на отели

20.05.2022 10:53
В Абхазии решили заманить туристов гигантскими скидками на отели

Абхазские отели в последние две недели присылают российским туроператорам большое количество спецпредложений. Скидки доходят до 25%. Однако как заявляют туроператоры, речь идёт о непродолжительном временном периоде - примерно до конца июня, и далеко не обо всех отелях. Популярные пансионаты проблем с загрузкой не испытывают, а на июль-август на отдельные даты заездов уже даже стоят на «стопах». Такую ситуацию описали туроператоры экспертам АТОР. Причиной стала недозагрузка из-за непривычно холодной погоды и общей обстановки, погоду, по крайней мере, высокий сезон естественным образом скорректирует.

Большая часть туроператоров, предлагающих Абхазию - а это «Интурист», «Мультитур», АЛЕАН и FUN&SUN, заявили, что абхазские отели предлагают на данный момент ссылки до 10-15%, а иногда и до 25%. Но речь идёт о заездах со второй половины мая и до середины июня, отдельные отели предлагают скидки до конца июня.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В цифрах и ценах это выглядит следующим образом: у FUN&SUN можно сейчас забронировать недельный пакетный тур с перелетом (рейс Москва – Сочи) в гостиницу Olimp в Пицунде с 1 июня от 20 тыс. руб. на человека при двухместном размещении без питания. Тур с полным пансионом и перелётом обойдется от 25 тыс. руб на человека.

При этом, как добавили представители «Интуриста», скидки на проживание предоставляют объекты среднего и эконом-сегмента или недорогие пансионаты.«Отели, которые можно отнести к уровню 4* и 4*+ скидки не дают, ибо у них с загрузкой все хорошо», – прокомментировали в «Интуристе».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Во-вторых, добавляют туроператоры, особо нет спецпредложений на курортах Абхазии с развитой туристической инфраструктурой, таких как Гагра, Пицунда, Новый Афон. Отели Сухума, Цандрипша, Гудауты заполняются хуже и там больше спецпредложений.

Но это ненадолго - также добавляют эксперты. В высоком летнем сезоне отели Абхазии не будут жаловаться на недозагрузку. Наоборот: как отметили эксперты туроператора «Дельфин», в традиционно востребованных объектах уже нет свободных номеров на июнь. Подтвердили это и в «Интуристе», заявив, что вплоть до конца сезона сложно со свободными номерами в отелях Alex Beach Resort and Spa, AV Sokol, Amra Park Hotel.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Появления выгодных спецпредложений по направлению летом, скорее всего, ждать не стоит - предупреждают туроператоры. Продлятся они максимум по 20 июня.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как кофе реально помогает похудеть».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма