Германия упростила визовые правила въезда для россиян: объявлено, кто может воспользоваться послаблениями

Ольга Тихонова
25 Май 22 701678
Германия упростила визовые правила въезда для россиян: объявлено, кто может воспользоваться послаблениями
Германия упростила визовые правила въезда для россиян: объявлено, кто может воспользоваться послаблениями

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Германии не спешат облегчить визовые условия въезда для российских туристов, однако заявили, что всё-таки упростили визовый режим для одной из категорий россиян. Речь идет о квалифицированных сотрудниках, прибывающих из России на немецкие предприятия и в научные учреждения.

При этом правительство канцлера Германии Олафа Шольца оптимизирует процесс подачи заявлений на получение визы, исключив из России работников со специализированным опытом в конкретных областях, таких как IT-технологии, уточнил The Guardian. По данным властей Германии, «глобальное разрешение на доступ к рынку труда», которое распространяется только на граждан России, занятых в немецких компаниях и зарабатывающих не менее €43’992 в год (около 2.7 млн рублей), будет действовать до 30 сентября.

Кроме того, власти Германии также подчеркнули, что с начала спецоперации России на Украине по май Германия выдала более 600 шенгенских виз квалифицированным российским сотрудникам. Как отметило издание, Федеральное ведомство по защите Конституции опубликовало предупреждение, в котором, среди прочего, подчеркивалось, что российские граждане, собирающиеся переехать в Германию, а также те, кто уже работает в стране, рискуют подвергнуться давлению со стороны российских властей с целью сбора информации, полезной для российской экономики.

«Россия все больше изолируется из-за санкций, введенных в ответ на события на Украине. В результате ее экономика отрезана от ноу-хау и технологий Запада», – отмечалось в докладе, опубликованном газетой.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиян предостерегли от лечения ожирения у одного специалиста».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!