Таиланд решил отказаться от самого ненавистного туристами требования

25 Май 22 100528
Таиланд решил отказаться от самого ненавистного туристами требования
Таиланд решил отказаться от самого ненавистного туристами требования

Подпишитесь на туристические новости:

Таиланд, несмотря на прежние строгости, всё-таки уверенно держит курс на отказ от «антиковидных» мер, и в ближайшем будущем планирует отказаться от наиболее ненавистного для туристов требования - масочного режима. По словам постоянного секретаря Министерства здравоохранения доктора Киаттипума Вонграчита, после двух лет обязательного ношения масок в помещениях и на открытом воздухе Таиланд намерен отказаться от обязательного требования ношения масок к середине июня.

«Министерство рассматривает возможность отмены обязательного масочного режима уже в середине июня, учитывая постоянно улучшающуюся ситуацию с Covid-19 в Таиланде», - заявил он. После чего ношение масок, как говорится и в московском метро, «будет носить рекомендательный, а не обязательный характер» в трёх случаях: для инфицированных и находящихся в группе риска, в закрытом и плохо проветриваемом помещении и в людных местах.

Эксперты отдельно подчёркивают, что отказ от масок может иметь огромное значение для восстановления туристической индустрии Таиланда. По оценкам тайской стороны, туристы настолько не выносили правила масочного режима, что они даже воздерживались от поездок, если существовал риск того, что они могут попасть на штраф из-за отсутствия маски, особенно на открытых площадках, таких как пляжи. А в Таиланде это так и было, причем отказ от ношения маски для лица мог привести к штрафу в размере 20 000 бат.

На конференции министерство подтвердило, что Таиланд планирует объявить Covid-19 эндемическим заболеванием в ближайшие месяцы, как и планировалось. То о боесть, если тайские чиновники очередной раз не «включат заднюю», то большая часть ковидных правил к середине июня будет отменена.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиян предостерегли от лечения ожирения у одного специалиста».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!