Открытая страна на теплом море упростила въезд россиянам, увеличив число рейсов

27 Май 22 88484
Открытая страна на теплом море упростила въезд россиянам, увеличив число рейсов
Открытая страна на теплом море упростила въезд россиянам, увеличив число рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

Иран рассчитывает на рост российских туристов - благодаря упрощению ковидных правил, а также наличию прямых рейсов, число которых увеличивается, страна рассчитывает на рост спроса со стороны России. Правда пока послабления минимальные - если ранее пускали только привитых туристов, то сейчас иностранным туристам можно будет предъявить и результат ПЦР-теста. Кстати, ведутся речи и о приеме карт «МИР».

По антиковидным правилам информация следующая: ИИран изменил условия въезда для иностранных туристов, допустив в страну непривитых туристов. Им будет необходим отрицательный ПЦР-тест, полученный в течение 72 часов до въезда в Иран. Прошедшие вакцинацию могут предъявить только сертификат, требование сдавать тест и им отменено. Виза по-прежнему требуется, получить ее можно по прибытии, либо заранее в консульстве. В обоих случаях для этого необходимо оформить специальное «приглашение» на сайте evisa.mfa.ir. Также визу можно оформить у туроператора.

С перевозкой также всё благополучно - есть и иранские и российские рейсы. Из Москвы в Тегеран летают «Аэрофлот» и иранский Mahan Air. С июня рейсы в Иран анонсировала также Nordwind, предлагая выгодные тарифы – от 17,8 тыс. р. на человека в одну сторону. У «Аэрофлота» цены стартуют от 18 тыс., у иранского перевозчика - от 35.

Кроме того, есть серьёзные шансы, что скоро местные банки и ритейл последуют турецкому примеру и станут принимать карты «Мир». Предположить это позволяет договоренность России и Ирана рассмотреть переход во взаимных расчетах на национальные валюты и объединение карточных платежных систем двух стран.

В связи с этим туроператоры рассчитывают на рост спроса на направлении.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 правил питания для здоровых костей и лечения остеопороза».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!