На главном российском курорте мест всем не хватит: популярные отели встают на «стоп»

28 Май 22 171590
На главном российском курорте мест всем не хватит: популярные отели встают на «стоп»
На главном российском курорте мест всем не хватит: популярные отели встают на «стоп»

Подпишитесь на туристические новости:

Нетипично холодная погода в мае и прогнозы метеорологов не особо огорчают сочинские отели и санатории - многие популярные объекты из них уже забронированы на всё лето - отели начинают вставать на «стоп». При этом столпотворения пока нет, цены в оставшихся средствах размещения начинаются от вполне подъемных цифр, но туристам советуют торопиться, иначе мест на всех просто не хватит, по крайней мере в наиболее востребованных объектах.

Сначала о прогнозах Гидрометцентра. Май оказался холодным и богатым на дожди и в «курортной столице». В начале июня ждут потепления, но с переменной облачностью. Также туристов предупредили, что вода в Черном море до комфортной температуры в +22 градуса прогреется позже обычного - к началу июля.

Тем не менее, сезон стартовал 1 мая и загрузка отелей и санаториев на данный момент в среднем составляет около 80%. При этом, как заверили эксперты из «Российской Газеты» свободных мест в популярных объектах размещения нет уже на весь сезон. Причем некоторые отели забронированы еще с начала зимы и до конца лета.

Цены пока еще заявлены подъемные. Небольшие частные отели предлагают размещение от 1.5 тыс. рублей в сутки. Далее, как всегда «до бесконечности».

Всего в сочи рассчитывают принять около 4.5 млн туристов за сезон. Содействовать этому будет и то, что Сочи - единственный открытый курортный аэропорт. Пока пассажиропоток составляет около 20 тысяч человек, что на 10% ниже прогнозируемых показателей и соответствует прошлогодним данным - заявили «РГ» в пресс-службе аэропорта. Пока ажиотажных столпотворений не наблюдается.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили время ужина, которое может привести к смертельному инсульту».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!