Туризм Шри-Ланки обратился с призывом к иностранным туристам

Ольга Тихонова
30 Май 22 120090
Туризм Шри-Ланки обратился с призывом к иностранным туристам
Туризм Шри-Ланки обратился с призывом к иностранным туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Туристические власти Шри-Ланка в Индийском океане обратились с громким призывом к путешественникам со всего мира провести отпуск на их райском острове, чтобы спасти его от нынешнего кризиса. Главным образом обращение было направлено европейским туристам, включая россиян. Прибывающие туристы – один из основных способов для Шри-Ланки получения иностранной валюты, так сейчас необходимой этой пляжной стране.

Как сообщило издание Sunday Times, представители сектора туризма встретились на прошлой неделе с недавно назначенным министром туризма Харином Фернандо и послами ключевых европейских рынков, чтобы рассмотреть возможность ослабления или отмены рекомендаций по путешествиям, выпущенных их правительством против поездок в Шри-Ланку. В то время как Германия заявила, что они уже ослабили рекомендации по путешествиям к понедельнику, другие страны сделали запросы об отсутствии предметов первой необходимости и необходимости политической стабильности.

Председатель правления Jetwing Symphony Hotels Хиран Коорай заявил Business Times, что им также необходимо продолжить прогресс, достигнутый в глобальной рекламной кампании, а также в других краткосрочных кампаниях, посредством ознакомительных туров для международных журналистов, блогеров и турагентов, чтобы получить непосредственный опыт на местах.

Комментируя отсутствие импортных продуктов питания, Коорай отметил, что Шри-Ланка должна предлагать туристам то, что является уникальным для этой страны, а не кормить гостей тем, что они уже пробовали дома. «Около шести или семи лет назад мы перестали подавать импортные фрукты, и даже с приготовленными продуктами питания мы пытались подавать то, что доступно в Шри-Ланке», – рассказал он, добавив, что сектор должен «думать по-другому».

В то же время другие представители туризма отметили, что «привлекая туристов, они будут помогать стране», хотя некоторые чувствуют себя виноватыми, когда они приезжают, чтобы увидеть страдания людей прямо перед их глазами. «Они помогают людям в очередях», – привело слова одного чиновника издание.

Между тем, поскольку жители Шри-Ланки также столкнулись с кризисом из-за нехватки топлива, большинство из них не хотят путешествовать для отдыха, что также оказывает волновой эффект вплоть до нехватки рабочей силы. «Местные жители также не путешествуют из-за топливного кризиса, и авиакомпании страдают, и нам трудно платить зарплату», – пожаловался председатель Mt. Lavinia Hotel Санат Укватте. Он также отметил, что с окончанием лета они не ждут зиму, поскольку рекомендации по путешествиям негативно повлияли на настроения туристов.

Фактически, Шри-Ланка в настоящее время столкнулась с более 80-тью процентами отмен на лето из-за политических беспорядков в стране и в связи с объявлением чрезвычайного положения президентом Ассоциации туристических отелей Шантикумаром. Ранее он отмечал, что бизнес, который взбодрился в первые несколько месяцев, в марте упал примерно на 90%. Кроме того, в стране до сих действуют моратории, введенные в начале пандемии коронавируса. Как отметила газета, в настоящее время на курортном острове бизнес работает в условиях ограничений и кризиса, и если мораторий к 30 июня не будет снят, большинство компаний закроется, а сотрудники будут уволены.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 15 симптомов обезьяньей оспы у заболевшего человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!