В Таиланде решили превратить популярный у туристов город разврата в «город кино»

Ольга Тихонова
03 Июн 22 10288
В Таиланде решили превратить популярный у туристов город разврата в «город кино»
В Таиланде решили превратить популярный у туристов город разврата в «город кино»

Подпишитесь на туристические новости:

Тайский курорт Паттайя известен как «город грехов», где процветает разврат, наркобизнес, жестокие драки и другие различные скандалы, решено окультурить и превратить в «город кино», а при еще более оптимистичном сценарии – в азиатский Голливуд. На это власти выделили пять лет, сообщили тайские СМИ со ссылкой на тайское правительственное агентство. Однако сможет ли «город грехов» стать местом для создания фильмов?

Управление Таиланда по вопросам устойчивого туризма продвигает этот туристический центр как центр кинопроизводства в рамках Сети творческих городов ЮНЕСКО (UCCN). Руоковдство надеется увеличить доходы Паттайи и создать рабочие места. Генеральный директор DASTA Атикун Конгми заявил 31 мая, что агентство объединится с 12 организациями для достижения 5-летней цели сделать Паттайю «городом кино».

По его словам, Паттайя имеет «культурные и туристические активы», поэтому может легко принять тайские и иностранные съемочные группы. Кроме того, в прошлом организация успешно добивалась включения таких городов, как Сукхотай и Пхетчабури, в сеть ЮНЕСКО. Другие пять тайских городов в UCCN: Пхукет и Пхетчабури как города гастрономии, Чиангмай и Сукхотай как города ремесел и народного искусства, Бангкок как город дизайна.

Паттайя, которая годами славилась на весь мир своими скандальными историями, пытается «отмыться». Как отметили местные газеты, чиновники полны решимости превратить город в киноцентр. Чиновники впервые начали обсуждать план в прошлом году, заявив, что хотят, чтобы в Паттайе проходили кинофестивали мирового класса, так же, как в Юте (США) проходит кинофестиваль Sundance или как Канны (Франция) славятся тем, что проводят ежегодный кинофестиваль.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Домашних хомяков придется истребить, чтобы остановить обезьянью оспу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!