В Анталии начинается нехватка номеров в отелях: в июле и августе туристов селить будет некуда

07 Июн 22 96644
В Анталии начинается нехватка номеров в отелях: в июле и августе туристов селить будет некуда
В Анталии начинается нехватка номеров в отелях: в июле и августе туристов селить будет некуда

Подпишитесь на туристические новости:

Рекордный рост спроса туристов на Анталию, умноженный на проблемы отелей с персоналом, может привести к тому, что в высокий сезон селить туристов на курортах Турции будет просто некуда. Именно такое заявлени озвучил немецкий эксперт туррынка Карлхайнц Кёгель, основатель компании L'Tur, специализирующейся на отдыхе last minute, а также владелец компании HLX, специализирующейся на пакетных турах.

Прежде всего виновниками такого овербукинга называны немецкие туристы, спрос которых на Турцию в первый постковидный год подскочил на 480% (!). Отметим, что немецкие туристы уже потеснили с первого места российских, число которых ограничено авиасанкциями.  

«Рейсы в некоторые пункты назначения превысили вместимость отелей. При этом отели, которые уволили своих сотрудников после пандемии, испытывают трудности с поиском персонала для работы в летний сезон. Если эта тенденция сохранится дольше, в некоторых местах не удастся найти гостиничные места в июле и августе. Летом пассажиропоток превысит вместимость гостиничных коек», - озвучил немецкий эксперт свой прогноз.  

При этом г-н Кёгель сообщил, что по результатам его компаний в целом, они оставят позади показатели 2019 года уже за восемь месяцев 2022 года. При этом Турция лидирует по темпам роста. «По сравнению с 2019 годом количество наших гостей увеличилось на 43%, а наши доходы увеличились на 81%. На отдых в Турции, в первую очередь в Анталии - взрывной спрос - на 480% к прошлому году. За ней следуют Майорка - 140% и Греция с 74%», - резюмировал немецкий туроператор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как изменение погоды изменяет сон и может подорвать здоровье».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!