Побег из ада: туристка рассказала, как она лишилась пальца на популярном курорте

08 Июн 22 8082
Побег из ада: туристка рассказала, как она лишилась пальца на популярном курорте
Побег из ада: туристка рассказала, как она лишилась пальца на популярном курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Популярное развлечение может обернуться для туриста адом - об этом предупреждает 40-летняя туристка, потерявшая палец после экскурсионной поездки на квадроциклах (или по-другому - квадраннерах). Люси-Лу Мернер отдыхала в Марокко с мужем Дэниелом Мернером, 41 год, и четырьмя своими детьми. А трагедия случилась на курорте Марракеше.

«Люди предполагают, что это просто одна из тех забавных вещей, которые можно сделать в отпуске, и не понимают, насколько это может быть опасно», - заявляет туристка, начиная рассказывать свою историю. Далее она добавляет, что по поводу поездки на квадроциклах у нее изначально были плохие предчувствия - тем более, что она ни разу в жизни не садилась за руль квадроцикла. Но её дети - от 15 до 8 лет - всё же уговорили её на поездку.

«В конце концов я согласилась, думая, что это будет на песчаных дюнах, но дорога была скалистой, были большие камни. И я вообще не могла нормально управлять им. Я была в ужасе, потому что моя младшая дочь сидела на нем позади меня», - рассказала пострадавшая туристка. 

В итоге, когда она попыталась свернуть, чтобы не врезаться в камень, квадроцикл перевернулся и приземлился на туристку сверху. «Внезапно я оказалась на земле, а квадроцикл приземлился на меня, я помню, как я кричала. Когда мой муж сказал: «О Боже, твой палец», я поняла, что он болтается, даже не глядя», - рассказывает свою ужасную историю туристка. Её руку в качестве жгута зафиксировали кардиганом и срочно отправили в местную больницу. Там медики попытались восстановить ей палец. Но, осмотрев травму, они предупредили ее, чтобы она готовилась к худшему.

В итоге, когда туристка экстренным рейсом отправилась обратно в Великобританию и посетила специалиста в больнице Джона Рэдклиффа в Оксфорде, ей заявили, что палец нужно ампутировать. Палец был ампутирован 30 апреля, во второй операции врачи переместили большой палец Люси-Лу, чтобы закрыть разрыв. «Сейчас у меня было три операции, но я все еще испытываю постоянную боль», — жалуется туристка. Также она не знает, как она сможет вернуться к работе - она работала в салоне красоты и теперь не знает, сможет ли она когда-нибудь снова делать процедуры.

По словам туристки, единственное, что её в этой ситуации радует - что вторая пассажирка квадроцикла, её младшая дочь, не пострадала. «Её выбросило из квадрацикла, она долго плакала, но к счастью, с ней всё в порядке», - сказала она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили опасное осложнение, возникающее через месяцы после перенесенного ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!