Туристам назвали временные рамки хаоса и наступления коллапса с перелетами

Туристам назвали временные рамки хаоса и наступления коллапса с перелетами
Туристам назвали временные рамки хаоса и наступления коллапса с перелетами

Подпишитесь на туристические новости:

Европейским туристам, а также тем, кто сам едет в Европу, стоит закладываться на долгосрочный хаос в аэропортах, он продлится не только весь летний сезон, но ещё и усилится предстоящей зимой. Так обрисовал сложившуюся ситуацию для аудитории европейских СМИ пилот British Airways, поделившись своим прогнозом на условиях анонимности.

По его словам, основные причины хаоса - это нехватка дополнительного персонала из-за жадности работодателей и полное выгорание работающих сотрудников. Авиаотрасль оказалась не готова к «идеальному шторму», который вызвала внезапная полная отмена ковидных ограничений и вызванный этим туристический бум. «В Европе будут отменены еще больше рейсов в дополнение к 16 тыс. имеющихся. Плюс вероятны забастовки», - заявил пилот.

По его словам, такого объёма работы он не видел за 15 лет своей службы в компании. «На данный момент мы полны работы. Мы перегружены. Это идеальный шторм», - заявил он. Он также добавил, что нехватка рабочих рук умножилась на огромное увеличение числа туристов в связи с сезоном, а также обратил внимание на отсутствие помощи со стороны правительств для перезапуска туристической индустрии. «Авиакомпании получили уведомление о перезапуске полноценного расписания рейсов только за несколько недель, это означает, что перевозчики не могут получить достаточное количество персонала достаточно быстро, поскольку проверки безопасности занимают месяцы. Притом многие не хотят возвращаться к низкой заработной плате и трудным рабочим временам», - пояснил он.

В итоге, по словам пилота British Airways, возможно, авиакомпании будут полноценно укомплектованы лётными экипажами лишь к зимнему времени. «Но нет никаких шансов, что это будет решено этим летом», - добавил он. Ситуации могут усугубить также забастовки в связи со спорами о заработной плате. Плюс в самих аэропортах сложилась аналогичная картина: работать там просто некому.

Напомним, что хаос в авиаотрасли, начавшийся с Британии, захлестнул всю Европу - длительные задержки, веерные отмены рейсов, многочасовые очереди в аэропортах накрыли Германию и Голландию. Подробности читайте в материале Хаос в туризме перекинулся из Британии на Германию и Голландию: летний туристический сезон в Европе оказался под угрозой. Не везёт и туристам, всё же сумевшим выбраться в отпуск. По возращении домой их ожидает всё тот же коллапс и отмена рейсов. Подробности читайте по ссылке. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 6 причин, почему надо есть тыкву».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!