Кормить и поить в полете больше не будут: авиакомпания сказала туристам брать еду и напитки с собой на рейс

Ольга Тихонова
09 Июн 22 1118820
Кормить и поить в полете больше не будут: авиакомпания сказала туристам брать еду и напитки с собой на рейс
Кормить и поить в полете больше не будут: авиакомпания сказала туристам брать еду и напитки с собой на рейс

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы получили уведомление от авиакомпании, что кормить и поить привычным ассортиментом напитков во время полета пассажиров больше не будут, поэтому им следует самостоятельно запастись провизией на время перелета или дополнительными деньгами для покупок в аэропорту. Такое сообщение опубликовал британский лоукостер EasyJet. Ситуация усугубляется тем, что проносить на борт после теракта 11.09.2001 года можно емкости не более 100 мл, а значит взять с собой достаточно воды просто невозможно.

Кстати, в мае, с той же проблемой питания к туристам обратилась ведущая британская авиакомпания TUI Airways. Причем брать с собой воду довольно проблематично, т.к. проносить жидкости объемом более 100 мл запрещено. Подробности читайте в материале «TUI отменила питание и напитки для туристов, попросив брать с собой сухпаек».

Согласно стандартной программе, EasyJet обычно предлагает закуски и легкие блюда для своих клиентов, а не полный горячий обед. Обычно это тосты, сэндвичи и пицца. Однако теперь на некоторых маршрутах «урезали» и это питание, но оставили горячие напитки. Уточняется, что не убрали и снеки – чипсы, шоколадные батончики и кексы. Такая мера введена для самолетов, вылетающих из лондонского аэропорта Гатвик. Напомним, 8 июня авиакомпания отменила 34 рейса из этого лондонского аэропорта из-за забастовок.

Тем не менее, новость ошарашила путешественников, поскольку означает, что многим туристам, особенно путешествующим с детьми, придется покупать дорогие блюда в аэропорту.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 6 причин, почему надо есть тыкву».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!