На Пхукете 3 туристам грозит 10 лет тюрьмы после смерти российской модели

09 Июн 22 12624
На Пхукете 3 туристам грозит 10 лет тюрьмы после смерти российской модели
На Пхукете 3 туристам грозит 10 лет тюрьмы после смерти российской модели

Подпишитесь на туристические новости:

До десяти лет решения свободы может грозить трём иностранным туристам в Таиланде, включая путешественницу из России. Причём обвиняются они пока ещё только в «безрассудстве», повлекшем за собой смерть другой российской туристки, судя по информации тайских СМИ - модели. Если же будет доказано умышленное убийство, чем сейчас занимается полиция, сроки могут существенно вырасти.

Как рассказал местным СМИ генерал-лейтенант Амфон Буарапфон, комиссар провинциального полицейского округа, объявление предъявлено 38-летнему американцу Смиту Антвауну, 28-летнему иорданцу Ахмаду Алатуму и 35-летней россиянке Наталье Косенковой. Если их признают виновными, им грозит 10 лет тюрьмы и штраф в размере 200 000 бат каждый.

Напомним, о чем идёт речь: российская модель Евгения Смирнова, разбилась насмерть, упав с 8-го этажа кондоминиума The Emerald Terrace на Phrabaramee Road в Патонге во вторник, 31 мая. Как выяснилось, россиянка там жила с тремя друзьями, при этом как минимум россиянка из  обвиняемых отрицает, что знала туристку раньше. Полиция была вызвана на место инцидента в 4:20 утра того же дня и обнаружила окровавленное тело 37-летней модели внизу под домом, а также «доказательства употребления алкоголя и сексуальной деятельности» в квартире, и кроме того, остатки каннабиса, содержащиеся в пластиковом пакете. Подробности читайте по ссылке.

Следствие началось с того, что три иностранца первоначально отказались сотрудничать с полицией, более того - одного из них, им был Ахмад Алатум, задержали фактически у выхода на посадку в международном аэропорту Пхукета при попытке улететь на родину - сразу вечером после смерти женщины. 

Первым из заявлений задержанных стало то, что россиянка была в состоянии алкогольного опьянения, когда она поднималась по наружной лестнице между 7-м и 8-м этажами, откуда та и сорвалась вниз. При этом все туристы отрицали, что их вечеринка была связана с сексом и наркотиками, и говорили, что смерть Смирновой была «досадным инцидентом». «Мы не виноваты. Это не было убийством!», - уверяют задержанные. Как выяснило расследование, туристка действительно была очень пьяна: вскрытие показало очень высокий уровень алкоголя в ее крови.

Пока, изучив существующие доказательства и показания свидетелей, полиция предъявила трём арестованным обвинения в безрассудстве, повлекшем смерть. Однако генерал-лейтенант Амфон добавил, что полиция не завершила свое расследование и все еще собирает доказательства на случай, если есть основания для обвинения в убийстве. Детективы ищут любые признаки спора или физического нападения.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, когда жир начнет уходить с ягодиц, живота и бедер».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!