В Анталию пришел черный лебедь

14.06.2022 09:30
В Анталию пришел черный лебедь

Черный лебедь пришел в курортную провинцию Анталию. Речь идет не о труднопрогнозируемых событиях и масштабных потрясениях, которые влияют на все сферы жизни, и которых часто называют «черным лебедем» из-за из редкости, а именно о редкой птице, находящейся под угрозой исчезновения не только в Турции, но и в мире.

По сообщению турецких СМИ, водоплавающая пернатая впервые была замечена в 2018 году на побережье Бодрума Битеза, второй раз – этим летом в Серикском районе Анталии. На нее обратили внимание купающиеся в море туристы и прогуливающиеся по пляжу отдыхающие. По их словам, лебедь сначала плавал в море, а потом вышел на берег. Некоторое время он побродил на глазах изумленных курортников и улетел. Короткий визит черного лебедя, который сейчас является эндемиком в австралийском регионе и находится под охраной, на побережье Серик очевидцы сняли на мобильные телефоны.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Известно, что лебедь, который встречается в южных частях Австралии и Тасмании, полностью черного цвета. Его длина составляет от 1 до 1.5 метров, а вес – от 4 до 9 килограммов. У представителей есть особенность – у них самая длинная шея в своем роде. Россиянам привычнее видеть на прудах белых лебедей. Однако известны случаи встречи наших соотечественников и с черными представителями семейства утиных.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что постельные клопы могут вызвать психические заболевания у людей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма