Россиянка отдохнула в самом противоречивом и популярном отеле Сочи и назвала его реальные минусы и плюсы

Ольга Тихонова
15 Июн 22 10020
Россиянка отдохнула в самом противоречивом и популярном отеле Сочи и назвала его реальные минусы и плюсы
Россиянка отдохнула в самом противоречивом и популярном отеле Сочи и назвала его реальные минусы и плюсы

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитый сочинский отель, который собрал огромное количество отзывов в интернете, посетила профессиональная российская туристка и выявила его реальные минусы и плюсы. Речь идет о легендарном трехзвездочном «Сочи Парк Отеле».

На канале «Яндекс.Дзен» путешественница рассказала, что изучила имеющиеся отзывы отдыхающих: одни горячо хвалили гостиницу, а другими «ругали последними словами». В результате девушка поняла, «почему этот гигантский отель всегда заполнен на 100%». Отель, а точнее – целый отельный комплекс, состоящий из 12-ти восьмиэтажных корпусов, находится в Имеретинской низменности, занимает огромную охраняемую территорию. 2.880 номеров внутри корпусов практически не пустуют.

Несмотря на негативные отзывы туристов, отелю присвоено несколько важных наград. Например, сообщила блогер, он два раза вошел в ТОП-10 лучших отелей Адлера (по версии TopHotels Awards), а также был удостоен звания «Лучший отель России для семейного отдыха» по версии TripAdvisor в 2018 году.

Во-первых, к плюсам отеля автор отнесла расположения отеля «Сочи Парк». «Имеретинская бухта – экологически чистый и действительно красивый район Большого Сочи. Отель очень удачно расположен: все самое важное находится в пешей доступности. До моря можно дойти за 10 минут. Расстояние до аэропорта Адлера – 10 км, ж/д вокзал – 9 км, центр Сочи – 30 км, Олимпийский парк – 800 м, трасса «Формула 1» – 500 м. Даже в Абхазию можно сходить пешком», – отметила девушка.

Во-вторых, обширная охраняемая территория. 24 га сопоставимы с реальным парком. Причем территория облагорожена зеленью, прогулочными дорожками, есть пруд. Летом работают неподогреваемые бассейны, а зимой для отдыхающих предлагается баня. Имеются рестораны и кафе, бар-прачечная, прокат велосипедов, развлечения и игровые площадки для детей и рыболовный клуб. «Если не экономить, можно весело провести время», – рассказала туристка.

В-третьих, есть выделенная пляжная территория. В 800 метрах от отеля к услугам туристов предоставляется собственный участок пляжа «Сочи Парка». Трансфер на электрокаре стоит 50 рублей, но можно дойти и пешком. Прокат полотенца – 100 рублей. За дополнительную плату предоставляется пляжный инвентарь. Однако путешественница не смогла отыскать местоположение пляжа.

В-четвертых, стоимость отдыха. Вот что написала о ценах россиянка: «Отдых в этом отеле настолько бюджетный, что некоторые гости живут тут неделями. Кроме того, «Сочи Парк» часто устраивает распродажи, во время которых можно забронировать отдых по смешным ценам (порой даже не верится, что в 2022 году такое вообще где-то возможно)».

В-пятых, современные номер. По словам девушки, «стандарты» оснащены только самым необходимым, «но выглядит вполне прилично»: есть чайник, холодильник. Постельное белье и полотенца «выглядят новыми», а «ванная комната очень чистая». Однако на ковре девушка заметила пятна.

Минусов немного, но они очень «жирные». Первый – питание. «Пластмассовая» и холодная еда раздражает отдыхающих. Отзыв девушки такой: «Отель явно экономит на продуктах: «резиновый» хлеб, «пластиковый» сыр, безвкусные сосиски и блюда из самого дешевого сырья. Невероятно, но они умудрились испортить даже элементарную еду из 1-2 ингредиентов: омлет, блины, морковную запеканку. Если приходить к началу завтрака (в 7600 утра), можно застать хоть какое-то разнообразие. В 9:00 часов выбор будет скромнее (например, если сыр съедают, новые порции на «шведский стол» не подкладывают), а еда заветривается и становится холодной. Я уходила с завтраков голодной, потому что перепробовала все и остановилась на питьевом йогурте, печеных яблоках и пряниках. Только они были вкусными. Пару раз попалась неплохая кукурузная каша».

Девушка дала дельный совет тем, кто в питании привередлив: чтобы отельная еда не испортила впечатление от отпуска, лучше бронировать номер без питания. Проживанием без питания могут воспользоваться и бюджетные туристы. Для них местные дали рекомендацию – питаться в столовых по пути к морю.

Второй недостаток – очень низкая скорость интернета на территории отеля. «Я думала, что настолько плохого сигнала Wi-Fi уже просто не существует!.. Если вы увидели привлекательный ценник и решили уехать в этот отель на месяц, чтобы поработать удаленно, будьте готовы, что об интернете вам придется позаботиться отдельно», – предупредила путешественница.

Третий – непонятная навигация по оплатам за допуслуги. По словам блогера, было не всегда понятно, «что сколько стоит и куда нести деньги».
Делая вывод, девушка отметила, что «Сочи Парк Отель 3*» «стоит ровно столько, сколько за него просят». Толпы отдыхающих подкупает то, что администрация регулярно снижает цены и продает путевки с большими скидками, поэтому некоторые могут позволить себе жить там по несколько месяцев.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Новое исследование установило самые эффективные продукты для сжигания жира».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!