В Анталии перевернулся автобус с туристами: 1 погибший и 19 раненых

Ольга Тихонова
15 Июн 22 14434
В Анталии перевернулся автобус с туристами: 1 погибший и 19 раненых
В Анталии перевернулся автобус с туристами: 1 погибший и 19 раненых

Подпишитесь на туристические новости:

Ужасное ДТП с участием туристического автобуса произошло в курортной провинции Анталия 14 июня вечером. В результате аварии 1 турист скончался, по меньшей мере 23 человека получили ранения. Находились ли среди них россияне, неизвестно. 

Кроме отдыхающих, травмы получили два гида и водитель, сообщило турецкое издание Ntv. Уточнялось, что инцидент произошел около 19:00 в районе Верхнего Карамана на 11-м километре автодороги Коркутели – Фетхие. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге из-за осадков и врезался в ограждения, а затем перевернулся.

Очевидцы вызвали службу спасения. На место происшествия были направлены многочисленные бригады медиков и полиция. Из-за ДТП сотрудники жандармерии перекрыли движение по шоссе Фетхие – Коркутели. Врачи осмотрели пострадавших и оказали им первую помощь.

В результате аварии один турист скончался, его тело извлекли из-под автобуса. Данные о туристе правоохранители пока не раскрывают. 20 путешественников, два гида и водитель получили ранения разной степени тяжести. По данным турецких изданий, пострадали в основном казахские туристы. В связи со случившимся турецкие власти инициировали расследование. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 правил диеты против рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!