Коллапс в аэропортах решили усилить железнодорожники: туризм в Европе погружается в бесконечные пробки

Коллапс в аэропортах решили усилить железнодорожники: туризм в Европе погружается в бесконечные пробки
Коллапс в аэропортах решили усилить железнодорожники: туризм в Европе погружается в бесконечные пробки

Подпишитесь на туристические новости:

К массовым авиазабастовкам, которые обещаны Европе в июле, могут добавиться и железнодорожники. Пока о начале забастовок заявили только работники британского оператора железных дорог Network Rail, отвечающего за железнодорожные перевозки из Лондона, но, как и в случае с авиахаосом, скорее всего забастовки перекинутся и на Европу. Дополнительный элемент хаоса внесут и те туристы, которые попытаются объехать коллапс на личном транспорте - прогнозируют местные СМИ. В итоге туристы получат только закономерный негатив - и, возможно, советы не посещать некоторые города. 

В итоге туризм в Европе массово встанет в пробки - уверяют они. Упомянутая забастовка в Великобритании, за которую массово проголосовали члены Национального союза работников железнодорожного, морского и транспортного транспорта (RMT) станет крупнейшей в Великобритании за последние тридцать лет. Она стартовала во вторник, также бастовать железнодорожники планируют 23 и 25 июня. При этом, Network Rail предупредила, что сбои могут длиться в течение шести дней из-за эффекта домино в промежуточные дни. Причина забастовки - требование повысить заработную плату в связи с инфляцией.

Туристам уже выпустили рекомендацию не путешествовать без необходимости. В том числе и на личном транспорте - так как логичным следствием забастовок станут массовые пробки на дорогах. Среди наиболее пострадавших могут оказаться основные автомагистрали, особенно ведущие к курортным районам. В Шотландии и Уэльсе туристам вообще угрожают длинными очередями на автодорогах поскольку большинство железнодорожных линий там будут закрыты во время забастовки во вторник, четверг и субботу.

Напомним, что в Европе уже анонсированы массовые авиазабастовки - насколько, что о них предупредили даже российских туристов. Подробности, где турист рискует застрять и потерять билеты - читайте по ссылке.

Более того - хаос и коллапс, вызванный экономическими трудностями, усилились настолько, что некоторые города туристам просто не рекомендуют посещать. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал тип наиболее опасных жировых отложений в организме человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!