В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам

22 Июн 22 16776
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам

Подпишитесь на туристические новости:

Аэропорт Крыма имеет некоторые шансы возобновить работу в обозримой перспективе, что помочь текущему летнему туристическому сезону. По крайней мере Минтранс «работает в тесном контакте с Минобороны» и вопрос восстановления полётов в Крым - один из основных. Об этом, согласно  Telegram-каналу «Раньше всех, ну почти» заявил министр транспорта России Виталий Савельев.

Правда, никакой обнадёживающей конкретики в его заявлении нет. Савельев сообщил, что ограничения на полеты продлевают на две недели именно потому что ведомство следит за обстановкой. «Как только нам разрешат, это все моментально раскроется и восполнится. Мы на это надеемся», — заявил глава Минтранса.

А пока он озвучил такие цифры: ж/д сообщением до Крыма должны прибыть около 2.3 млн человек. Количество поездов должно вырасти с 10 до 15. Кроме того обсуждается возможность запуска еще двух дополнительных поездов из Москвы до Симферополя и Керчи. 

Туроператоры в свою очередь обратили внимание туристов, что спрос на Крым преодолел «откат» и начал активно расти. Вместе с ним начали расти и цены - они заявляют, что уже в начале июля по прогнозам цены на отдых в Крыму будут в среднем выше, чем в прошлом году. Поэтому туристам, собравшимся в Крым на автомобиле или поезде, например, стоит поторопиться, чтобы поймать хорошие цены и спецпредложения на туры.

«Если брать рынок Крыма в целом, то уровень цен в отелях полуострове неделю назад был в среднем ниже на 10-12%, чем в том же периоде 2021 года. Мы видим, что спрос явственно растет, а за ним и цены: сейчас «отставание» в ценах уже минус 5-6%. В начале июля цены уже уйдут выше 2021 года», – прокомментировал АТОР гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Эксперты туроператора представили для туристов следующие цены:

Бюджетные варианты и акции:

  1. «Ателика Карасан»: цена на 10 ночей с заездом 29.06 и питанием «все включено»: от 50 тыс. р. на двоих.  Действуют акции: дети до 16 лет на дополнительном месте – бесплатно, на заезды от 10 ночей цена снижена на 10%.
  2. «Санвиль Золотой пляж» (Береговое) Цена на 10 ночей с заездом 29.06 и питанием «все включено»: от 52,9 тыс. р. на двоих.  Действуют акции: дети до 16 лет на дополнительном месте – бесплатно, на заезды от 10 ночей цена снижена на 10%.
  3. «Ателика Горизонт Алушта» (Алушта) Цена на 10 ночей с заездом 29.06 и питанием «все включено»: от 57 тыс. р. на двоих.  Действуют акции: дети до 16 лет на дополнительном месте – бесплатно, на заезды от 10 ночей цена снижена на 10%.
  4. Парк-отель «Марат»: Цена на 10 ночей с заездом 29.06 и питанием: от 66, 2 тыс. р. на двоих с завтраками, от 81,2 тыс. р. на двоих – на «все включено». Действует акция: снижение цены на проживание в период с 01.06 по 30.09.2022

Уровень «Комфорт» со спецпредложениями:

  • «Русалма» (Алушта) Цена на 10 ночей с заездом 29.06 и питанием: от 96,9 тыс. р. на двоих с завтраками и от 110 тыс. р. с полным пансионом. Действует акция: снижена цена на 10%, заезды до 30.06
  • Cipresso (Алушта) Цена на 10 ночей с заездом 29.06 и питанием: от 117  тыс.р. на двоих с завтраками. Действует акция: снижены цены на заезды до 30.06
  • Санаторий «Форос» (Форос) Цена на 10 ночей с заездом 29.06 и питанием: от 184,9 тыс.р. на двоих с завтраками,  от 242,9 тыс. р. с полным пансионом.  Действует акция: снижены цены на заезды до 30.06

Добавим, что подобрать себе тур в Крым от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как продлить продолжительность жизни на 30%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!