Долина смерти: турист умер из-за закончившегося в баке бензина

23 Июн 22 13194
Долина смерти: турист умер из-за закончившегося в баке бензина
Долина смерти: турист умер из-за закончившегося в баке бензина

Подпишитесь на туристические новости:

Очередную жертву среди туристов получил экстремальный природный американский парк Долина Смерти. Согласно местным СМИ, турист погиб, пытаясь добраться до заправки для своего автомобиля, в котором кончился бензин, отправившись в путь по жаре в +50 градусов по Цельсию.

Подробности таковы - машину туриста обнаружил рейнджер Национального парка Долина Смерти. Она была припаркована в Забриски-Пойнт, популярном месте для наблюдения восхода и заката солнца, однако стояла там три дня неподвижно. В итоге рейнджер решил её осмотреть и обнаружил записку от туриста, что автомобиль «без бензина», после чего начались поиски туриста - но увы, слишком поздно.

Погибший - отставной морской офицер Дэвид Келлехер был найден мертвым более чем в двух милях от своего автомобиля - и всего в 30 футах от Калифорнийского шоссе 190, правда скрытого местностью.  Рейнджеры парка также сообщили, что эта вторая жертва за месяц - ранее в этом месяце тело 69-летнего Джона Маккарра также было найдено в этом районе - и также на фоне экстремальной жары, стоящей в это время. Спасатели призывают туристов не пытаться передвигаться пешим ходом, если их машина сломалась во время экстремальной жары и ждать помощи возле транспортных средств. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, почему при голодании многие начинают толстеть, а не худеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!