На райских островах российские туристы скатились на третье место

26 Июн 22 10474
На райских островах российские туристы скатились на третье место
На райских островах российские туристы скатились на третье место

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно свежей статистике Министерства по туризму Мальдив, Россия остаётся в числе ведущих поставщиков туристов на райские острова, хотя опустились уже на третье место, уступив первенство по объёмам турпотока индийским туристам и британцам. Мальдивы приняли в общей сложности 777'352 туриста, из них на долю россиян приходится почти 10%.

В период с 1 января по 20 июня показатель прибытий туристов в целом увеличился на 58,1% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года - отчиталось министерство. Это всё еще ниже доковидных показателей - на 5,7%. За май Мальдивы приняли 125'522 туриста. В июне уже зарегистрировано 75 030 прибытий - это рост на 101,1% по сравнению с прибытиями, зарегистрированными в 2021 году, и почти допандемийные показатели - всего на 0,7% ниже 2019 года. В день на Мальдивы в среднем прибывает 4.5 тыс. человек.

«Хотя Россия сохранила свои позиции в качестве главного рынка для туризма на Мальдивах, которым она была в прошлом, она отодвинулась на третье место. Индия снова стала главным туристическим рынком для Мальдив, составив 14,7% от общего показателя прибытия к 20 июня. На втором месте находится Великобритания, на долю которой приходится 12,1%. Третье место занимает Россия, на долю которой приходится 9,9 процента», - отчитались в министерстве. В пятерку также входят Германия 8.4% и Италия с 6.2%.

Кстати, в этом году Мальдивы отмечают 50 лет с момента создания индустрии туризма в 1972 году. К этому юбилею они хотят получить существенный прирост в туристах - как заявил еще зимой президент Ибрагим Мохамед Солих, Мальдивы стремятся принять 1,6 миллиона туристов в этом году.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что медитация помогает побороть тяжелые заболевания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!