Названы самые безопасные страны для путешествий

Названы самые безопасные страны для путешествий
Названы самые безопасные страны для путешествий

Подпишитесь на туристические новости:

В современных условиях требование безопасности становится одним из главных для туриста - так открыла свой рейтинг наиболее безопаснных для путешественников стран составившее его Forbes Advisor. Рейтинг оценивал уровень здравоохранения, состояние воды и пляжей, а также число преступлений - от краж до убийств, чтобы выявить самые безопасные страны.

Лидеры рейтинга выглядят так - интересно, что пляжные там далеко не все:

  1. Швейцария
  2. Словения
  3. Португалия
  4. Австрия
  5. Германия
  6. Испания
  7. Чехия
  8. Италия
  9. Нидерланды
  10. Дания

О лидерах рейтинга пояснили следующее. Швейцария в первую очередь известра своими потрясающими природными пейзажами. В ней также лучшее качество здравоохранения из всех опрошенных стран и приличной чистоты вода - шестое место по качеству воды для купания. Правда исключительно озёрная. Самые популярные у туристов места - это Женева и Цюрих, а также озера страны.

Словения была оценена как второе самое безопасное место для туристов этим летом. Страна имеет один из самых низких показателей убийств в мире, всего 4,8 на миллион жителей. А также более 85% воды на пляжах получили отличную оценку - кстати, страна выходит на Адриатическое море, хотя и очень небольшим участком побережья, на котором тем не менее есть несколько курортов. Туристам также порекомендовали посетить столицу, Любляну, и близлежащее озеро Блед, которое идеально подходит для купания.

Третье место заняла Португалия, пляжная страна, где почти 95% воды для купания оценивается как отличная. Страна также имеет высокое качество здравоохранения и входит в топ-10 из всех опрошенных стран. Туристам советуют пляжи Алгарве, а для городского отдыха - Лиссабон и Порту. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученый объяснила, полезно ли пить воду перед сном».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!