Туризм России получил тревожный сигнал на юге

29 Июн 22 71712
Туризм России получил тревожный сигнал на юге
Туризм России получил тревожный сигнал на юге

Подпишитесь на туристические новости:

После пандемии коронавируса, стремительно захлестнувшей мир и фактически остановившей туризм, любые сигналы о новых экзотических заболеваниях туризмом в целом и туристами в частности воспринимаются крайне нервно. И вот такой сигнал прозвучал на юге России. Там отечественные специалисты обнаружили новый штамм Конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ).  

«Разные варианты вируса вызывают разную тяжесть заболевания. В результате проведенного исследования оказалось, что исследованные штаммы вируса из российских регионов относятся к линиям "Европа-1", "Африка-3", а также к абсолютно новой линии "Европа-3"», — сообщили РИА Новости в пресс-службе Сеченовского университета. По их заявлению, эксперты будут подробно изучать линию «Европа-3», чтобы понять насколько она опасна. При этом геолокацию понятия «юга России» ученые не уточнили, что курортников нервирует ещё сильнее.

На данный момент, в том числе по данным ВОЗ, передача этого вируса от человеку к человеку не распространена, люди в основном заражаются от клещей и домашнего скота. Но вирус может передаваться при тесном контакте с кровью, выделениями или другими биологическими жидкостями.

Напомним, что другим в недавнее время «популярным» вирусом стала «оспа обезьян». Это ранее относительно редкое, по крайней мере для Европы, инфекционное заболевание с симптомами в виде общей интоксикации организма, лихорадки и экзантемы (сыпи).Инкубационный период составляет от 5 до 21 дня. Летальность заболевания в документально зарегистрированных случаях колеблется в пределах 10%, причём в отличие от ковида, чаще страдают дети. Широкая общественность встревожилась, когда вирус переместился из Африки в Европу случаи уже зафиксированы в Великобритании, Франции, Испании, Швеции, Франции и Бельгии. Пандемией ее пока не признали, но следят с тревогой. Подробности читайте по ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла, как работает напиток из семян чиа для похудения и против запоров».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!