Открылся отель с нулевой звездой без стен и потолка

Ольга Тихонова
28 Июн 22 7664
Открылся отель с нулевой звездой без стен и потолка
Открылся отель с нулевой звездой без стен и потолка

Подпишитесь на туристические новости:

В Швейцарии открылся первый отель с нулевой звездой без единой стены и потолка. Теперь таких жалоб туристов, как «в моем номере было очень шумно» или «я не выспался, потому что мне мешали спать», не будет, т.к. концепция необычной гостиницы заключается в том, чтобы гость не спал, а проникся вечными вопросами. Как сообщили швейцарские СМИ, идею реализовали братья Риклин.

Что представляет собой номер в отеле 0* шокирует путешественников, которые привыкли к тишине и уюту. Это гостиничный номер с двуспальной кроватью, двумя тумбочками и ночником без стен и потолка. Кроме того, этот «номер» находится рядом с заправочной станцией в деревне Сайлон в провинции Вале (южная часть Швейцарии).

Цель проекта состоит в том, чтобы побудить гостей отеля думать о проблемах мира и вести себя по-другому. Если каким-то чудом отдыхающим удастся уснуть, их разбудят посреди ночи, чтобы поговорить о таких проблемах, как климатический кризис, война, ущерб, нанесенный планете человечеством. «В общем, сейчас не время спать», – привели издания слова владельца странной гостиницы.

Проект, разработанный в сотрудничестве с отельером Даниэлем Шарбоннье, имеет еще три номера в более идиллических помещениях. Совладелец отеля также подчеркнул, что дело не в том, чтобы туристы приезжали выспаться: «Главное – думать о текущем состоянии мира. Пребывание здесь означает отношение к насущной необходимости перемен в обществе».

Стоимость одной ночи в номере, в котором можно остановиться с 1 июля по 18 сентября, составляет 325 швейцарских франков, т.е. 18’100 рублей. В цену входит завтрак.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили овощ, повышающий результаты в спорте».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!