Рим вместе с туристами накрыло адским облаком

29 Июн 22 2750
Рим вместе с туристами накрыло адским облаком
Рим вместе с туристами накрыло адским облаком

Подпишитесь на туристические новости:

О страшной жаре и смоге предупредили туристов в Риме. Накрывший страну африканский антициклон принёс жару до 40 градусов. Из-за жары выросло количество локальных пожаров, в итоге ситуацию усугубляет смог: фактически Рим накрыло адским облаком. В итоге туристам не рекомендуют экскурсионные маршруты, наоборот, всем настоятельно предлагают оставаться дома или в отеле.

«Рим превратился в адскую баню», - жалуются туристы в соцсетях. Начиная с 8 утра температура держится около 40°, на солнце достигая почти 50.

В дополнение ко всему этому, город накрыл смог из-за окрестных пожаров. Как рассказывают очевидцы, из-за жары всё сухое, от любой искры вспыхивает трава и пламя распространяется мгновенно. В одном пожаре, который засняли на видео, от такого огня на пустыре занялась стоянка кемпинга и далее спортивный клуб. Кадры из Рима напоминают Москву 2010, когда улицы тоже тонули в дыму.

Горожанам и туристам советуют надевать максимально возможный минимум одежды светлых тонов, а лучше по возможности не выходить на улицу и вообще ограничить физические нагрузки. А также пить побольше жидкости. В других регионах ситуация немногим легче. На завтрашний день, среду, 29 июня  «красный» уровень погодной опасности объявлен в 19 городах Италии.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили овощ, повышающий результаты в спорте».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!