Мажь куркумой и иди: российская туристка простудилась в Индии и узнала, как лечат неприкасаемых

Ольга Тихонова
29 Июн 22 5056
Мажь куркумой и иди: российская туристка простудилась в Индии и узнала, как лечат неприкасаемых
Мажь куркумой и иди: российская туристка простудилась в Индии и узнала, как лечат неприкасаемых

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка заболела во время путешествия по Индии и решила лечиться лекарствами местного производства. Заодно она узнала, каким удивительным способом лечат нищих, т.е. «неприкасаемых», в этой стране. Об этом она рассказала на своем канале «Яндекс.Дзен».

Девушка сообщила, что в азиатской стране другой взгляд на медицину, отличающийся от российского, а цены на препараты в разы дешевле, чем в РФ. «Многие наши русские туристы едут сюда специально, как за лекарствами, так и за медицинским обследованием. Платные госпитали в Индии выглядят не просто хорошо, а на высоте, как пятизвездочные отели», – уточнила блогер. Однако такая медицина ожидает тех, у кого есть деньги.

С обслуживанием нищих индийцев, которых называют «неприкасаемыми», «дела обстоят совсем плохо», заявила россиянка. И добавила следующее: «Люди просто лежат на свободном клочке: кто на кровати, кто на полу в очень душном, грязном помещении, и всё. Никакой помощи нет – они просто изолированы!».

Что касается медикаментов, то их качество на высшем уровне. Об этом рассказала не только автор материала, но и многочисленные отдыхающие, которые закупаются в индийских аптеках. Показатель качества для них – европейские фармкомпании, которые имеют заводы и лаборатории в Индии. «Соответственно, и цена всех «крутых» препаратов, которые в России стоят дорого, тут стоят как раз копейки. Поэтому, если вы турист, который просто приехал посмотреть на достопримечательности, то мой вам совет, обязательно купите индийские лекарства, потом еще приедете за ними, и это войдет в привычку», – порекомендовала путешественница.

Простудившись, россиянка рискнула и купила «пилюли» местного производства. Затем заявила, что ей стало гораздо лучше уже на третий день после их приема. После выздоровления она была намерена обновить туристическую аптечку индийскими препаратами.

Впрочем, у «неприкасаемых» нет денег даже на самые дешевые лекарственные средства. Врачи об этом знают, поэтому в любых случаях назначают одно – обычную куркуму. Бедняки не против такого универсального способа лечения, ведь, по словам туристки, они «боготворят» эту приправу. Путешественница поведала о разговоре со знакомым индийцем, который попал в аварию на скутере и сильно поранил ногу.

«Его рана сильно кровоточила, а он приехал домой и начал обильно намазывать ее куркумой. Он успокоил меня, что куркума поможет в любой ситуации, даже при открытых ранах. Я предложила ему съездить в больницу, но он подтвердил мое удивление, сказав, что куркуму на рану как раз доктор и прописал», – рассказала удивленная россиянка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что политики стали жить дольше, чем население их стран».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!