Греция заявила об оглушительных цифрах, несмотря на отсутствие российских, украинских и китайских туристов

Ольга Тихонова
02 Июл 22 6008
Греция заявила об оглушительных цифрах, несмотря на отсутствие российских, украинских и китайских туристов
Греция заявила об оглушительных цифрах, несмотря на отсутствие российских, украинских и китайских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Центральный Банк Греции обнародовал оглушительные статистические данные. Согласно информации, греческий сектор путешествий и туризма побил собственный рекорд по показателям соответствующего периода прошлого года, несмотря на отсутствие российских, украинских и китайских туристов.

По словам министра туризма Греции Василиса Кикилиаса, опубликованных местными изданиями, Греция занимает первое место в Европе по притоку туристов из следующих стран:

  1. Франция
  2. Израиль
  3. Сербия
  4. Румыния

«Две наши главные цели, продление туристического сезона и привлечение путешественников, которые тратят большие суммы денег на свой отдых, достигнуты», - отметил чиновник.

Что касается дефицита кадров в турсекторе, который образовался за время пандемии коронавируса, министр призвал предпринимателей создавать новые качественные и хорошо оплачиваемые рабочие места. Кикилиас рассказал, что сотрудники сферы туризма являются послами страны, и все должны быть обеспокоены туристическим продуктом республики, который должен быть на высоком уровне, чтобы путешественники не разочаровывались и для последующих путешествий выбирали Грецию.

Данные, недавно представленные Греческим управлением гражданской авиации, показали, что за первые пять месяцев этого года в страну прибыло в общей сложности 14 миллионов пассажиров, что на 377.7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года – компенсация турпотока от допандемийного уровня составила 86%. Кроме того, ведомство отметило, что в период с 27 июня по 3 июля было забронировано 879.069 мест в авиакомпаниях, и в общей сложности 939.943 на неделю после 10 июля или 1.819.012 мест, что в случае заполнения будет означать, что Греция получила в общей сложности 1.81 млн. туристов в течение двух недель.

Ранее данные Центрального Банка Греции показали, что в апреле в Греции было зафиксировано увеличение числа иностранных путешественников на ошеломляющие 884%. Кроме того, тот же источник сообщил, что в апреле 2022 года зафиксировано увеличение соответствующих поступлений на 1.000 процентов по сравнению с показателями прошлогоднего апреля. Отчет, опубликованный ранее Европейской комиссией по туризму (ETC), показал, что Греческая Республика входит в пять самых популярных направлений для отпуска среди европейских путешественников.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт по моде назвал 9 ошибок женщин, из-за которых они выглядят старее».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!