Остерегайтесь ливера, чурчхелы и пирожков: туристов строго предупредили

02 Июл 22 5780
Остерегайтесь ливера, чурчхелы и пирожков: туристов строго предупредили
Остерегайтесь ливера, чурчхелы и пирожков: туристов строго предупредили

Подпишитесь на туристические новости:

Диетолог назвал продукты, которые туристам нежелательно - а временами просто опасно - есть и приобретать на пляжах у частных разносчиков еды. В числе самых настораживающих - пирожки с ливером и другими начинками, а также чурчхела. В некоторых случаях опасные продукты могут привести к тому, что турист загремит в больницу - припугнул специалист.

Как заявил в интервью URA.RU диетолог, эндокринолог, психолог Антон Поляков, в первую очередь на пляже стоит воздерживать от покупки сладостей вроде чурчхелы, а также разнообразных пирожков. «Это рисковано. Чурчхелу на пляже могут продавать неделями, а там и пыль, и все остальное может великолепно скапливаться на самом продукте. Если ее упаковывают, могут создать риск развития анаэробных бактерий», - заявил эксперт.

Что касается пирожков, по его словам, пирожки с картошкой как-то можно рассматривать, если они свежеприготовленные.  «С капустой, яйцом, зеленью и ливером брать не надо, иначе можно загреметь в больницу», — припугнул Антон Поляков. Ещё одной относительно безопасной едой на пляже он назвал популярную варёную кукурузу.

Также он посоветовал туристам, что брать с собой на пляж пожевать - полезно и безопасно. Это в первую очередь фрукты, овощи и орехи. Рыба, мясо, яйца и салаты - негодный вариант, это тяжелая пища, которая к тому же быстро портится на жаре - добавил эксперт. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Турецкие эксперты назвали продукты, очищающие кровь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!