В Турции загорелся курортный 5-звездочный отель: туристов переселяют

04 Июл 22 11450
В Турции загорелся курортный 5-звездочный отель: туристов переселяют
В Турции загорелся курортный 5-звездочный отель: туристов переселяют

Подпишитесь на туристические новости:

На турецком курорте Сиде ранним утром произошел пожар в отеле. Жертв нет, но туристов приходится переселять. Причины возгорания выясняются. Речь идёт об отеле Pemar Beach 5* в турецком Сиде.

Как заявили туристы в соцсетях, пожар начался в 4 утра. Судя по опубликованным фотографиям, возгорание произошло в технической части отеля, на заднем дворе. Никто из туристов в отеле не пострадал.

Однако эвакуация все же понадобилась. Заявлено, что туристов переселяют в другие отели.

Причины возгорания выясняются. Одна из версий - технические проблемы вроде короткого замыкания. Но не исключают и криминальный след.  

Напомним, правоохранительные органы Турции уверены, что часть пожаров на курортах, которые снова крайне напрягают туриндустрию, вызвана поджогом. Это касается в частности пожара в лесном массиве в районе курортного города Манавгат в провинции Анталия, где пострадала площадь в 200 квадратных метров. Пожар возник около 14:00 дня в лесу вблизи отельной полосы. О дыме очевидцы сообщили в экстренные службы. После уведомления в этот район были отправлены команды управления лесного хозяйства и столичного муниципалитета Анталии. Возгорание было локализовано в короткие сроки силами бригад и местных. К счастью, до отелей огонь добраться не успел.  

При осмотре территории сотрудники экстренных служб обнаружили спичечные коробки в точке выхода из огня, что стало явным доказательством деяний злоумышленников и навело экспертов на версию о намеренных поджогах. Подробности читайте по ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Специалист по диабету назвал 7 естественных способов снижения уровня сахара в крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!