Названы курорты Средиземноморья, где подорожание отелей поставило рекорд

08 Июл 22 3252
Названы курорты Средиземноморья, где подорожание отелей поставило рекорд
Названы курорты Средиземноморья, где подорожание отелей поставило рекорд

Подпишитесь на туристические новости:

Цены на отели в Греции удивили исследователей испанской компании Mabrian Technologies, проанализировавшей, как изменилась стоимость на номера с доковидных времён к сегодняшнему дню. Как выяснилось, Греция заняла первое место по темпам роста стоимости гостиниц, причем цены на отели 5* взлетели на целых 110%. Кстати, один из её основных конкурентов, а именно Турция, цены в 5* напротив снизил.

Согласно отчету компании, средняя цена 5-звездочного гостиничного номера в Греции выросла на 110% по сравнению с 2019 годом, составив 338 евро. Цена 4-звездочного гостиничного номера выросла на 62,7%, а 3-звездочного номера - на 19,2%, соответственно 192 евро и 118 евро. В итоге в Греции оказались самые дорогие 3* и 4* по всему Средиземноморью. А по цене отелей 5* её обогнали только Франция - там они самые дорогие - в среднем по 419 евро, и Италия - там в среднем по 400 евро за ночь.

По темпам же роста цен Грецию не обогнала ни одна страна. «За некоторыми исключениями, во всех основных средиземноморских направлениях наблюдается скромный рост средних цен с 2019 года в трех-, четырех- и пятизвездочных отелях», - сказал директор по продажам и маркетингу Mabrian Карлос Сандра. 

Более того, в некоторых странах отели подешевели. Во Франции, например, зафиксировано падение цен на трех- и четырехзвездочные отели на 12% и 11.3% соответственно. А в доступной российским туристам Турции подешевели отели 5*. Правда, падение цен небольшое - всего на 10%. Теперь они в среднем за ночь стоят 154 евро. И Турция из всех проанализированных стран оказалась страной с самыми доступными отелями. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала смертельно опасные вещества в чипсах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!