Нищебродам тут не место: власти Таиланда призвали отели не давать туристам скидок и продавать только премиум

Ольга Тихонова
07 Июл 22 9032
Нищебродам тут не место: власти Таиланда призвали отели не давать туристам скидок и продавать только премиум
Нищебродам тут не место: власти Таиланда призвали отели не давать туристам скидок и продавать только премиум

Подпишитесь на туристические новости:

«Мы не можем позволить людям приехать в Таиланд и сказать, что это дешево», – заявил вице-премьер Таиланда на мероприятии, посвященном развитию туризма. Чтобы «отсеять» нищебродов, он призвал отельеров не снижать цены для привлечения иостранных туристов и вместо этого сосредоточиться на повышении ценности страны как туристического направлениям премиум-класса. Заявление тайского чиновника процитировала газета The Daily Star.

Вице-премьер Таиланда Анутин Чарнвиракул сравнил свой подход к туризму с подходом роскошного модного бренда Louis Vuitton. «Не сдавайтесь. Продавайте премиум. Чем дороже, тем больше клиентов. Иначе у Louis Vuitton не было бы продаж», – сказал он.

Напомним, за первые шесть месяцев этого года Таиланд принял около 2 миллионов иностранных туристов, что стало уверенным признаком возрождения туризма после пандемии коронавируса. Тогда как в доковидный 2019 году в одно из самых популярных туристических направлений в Азии прибыло 40 миллионов человек, которые потратили $53.53 млрд, что эквивалентно 11% валового внутреннего продукта.

Ранее в этом году Таиланд запустил долгосрочную визовую программу для богатых иностранцев и квалифицированных сотрудников, придерживаясь своего плана по привлечению высокооплачиваемых туристов, несмотря на потери бизнеса в сфере туризма во время пандемии.

Кроме того, в июне власти Таиланда подняли вопрос о рестарте чартерного авиасообщения с российскими регионами. В частности, речь шла о рейсах в Новосибирск и Владивосток. Уточнялось, что чиновники беспокоятся, что не смогут реализовать программу по привлечению одного миллиона российских туристов к концу 2022 года.

Кстати, вопросом о самолетах с российскими отдыхающими озадачена и соседняя Шри-Ланка. Подробности читайте в материале «Шри-Ланка попросила Путина отправить на курорт российских туристов, открыв авиарейсы».

Ранее Турпром писал, что «Власти Пхукета объявили, что курорты готовы к цунами».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В продажу поступила таблетка, расщепляющая 70% алкоголя в организме за час».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!