Хаос перекинулся на Турцию

08 Июл 22 22272
Хаос перекинулся на Турцию
Хаос перекинулся на Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы могут опосредованно пострадать от авиахаоса в Европе. Причина - рейсы Turkish Airlines, которые начали страдать от задержек в европейских аэропортах. В частности, многие лайнеры не могут вовремя вылететь из аэропортов Европы. В итоге, как предупреждают в турецких СМИ, случаются не только задержки их с прибытием в турецкие аэропорты, но и задержки внутренних рейсов. Веерные задержки могут распространиться и на другие направления - в частности, и в Россию, что обернётся сбоями с доставкой российских туристов.

Как пишут турецкие СМИ, из-за нехватки персонала и забастовок в европейских аэропортах, особенно в Германии, Англии, Нидерландах, Франции и Бельгии, европейские операции Turkish Airlines испытывают сбои. Проблемы в основном возникают из-за невозможности самолетов Turkish Airlines вовремя вылететь из аэропортов Европы.

Как добавили эксперты, из-за задержек рейсов из европейских аэропортов самолеты прибывают поздно в аэропорт Стамбула, а некоторые внутренние рейсы задерживаются до 3-4 часов. Есть риск, что ситуация скажется и на других международных рейсах, в том числе - по доставке наших туристов на курорты Турции - так как именно Turkish Airlines стала лидирующим иностранным перевозчиком.

Напомним, авиахаос в той же Германии - которая сейчас обогнала Россию по числу туристов, поставляемых в Турцию - вызвал глубокое разочарование среди туристов. «В первую неделю летних каникул в Северном Рейне-Вестфалии, самой густонаселенной земле Германии, отдыхающие испытали все, кроме отдыха», — жалуются немецкие эксперты. Туристов, с их слов, ждали только отмененные рейсы, часы ожидания при регистрации и проверках безопасности, потерянный багаж и прочие разочарования. Тяжелую ситуацию признал и Ральф Байзель, генеральный директор Немецкой ассоциации аэропортов (ADV). По его словам, в аэропортах Европы царит хаос, и дела идут просто отвратительно, потому что примерно один из пяти из требующегося оперативного персонала в аэропортах отсутствует. Подробности читайте по ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам объяснили, почему нельзя пить в жару холодную воду и газировку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!